Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Устройство и работа быстродействующего выключателя БВЗ-2

Читайте также:
  1. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  2. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  3. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  4. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  5. II. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  6. III.2.1. Как работать в библиотеке
  7. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  8. KOHTPОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
  9. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  10. Quot;Вредно" не работает

Быстродействущий выключатель типа БВЗ-2 предназна­чен для защиты высоковольтных вспомогательных цепей от токов ко­ротких замыканий и перегрузки.

 

Основные элементы выключателя:рама, механизм защелки, контактная система, отключающий электромагнит, включающий элек­тромагнит, блокировочное и дугогасительное устройства.

Рама состоит из двух алюминиевых половин и двух текстолито­вых боковин, стянутых болтами и установленных на основании при помощи пластмассовых изоляторов. Между рамами расположены все основные элементы. Сверху на раме крепится гетинаксовая плита, на которой закреплён неподвижный контакт, и на пластмассовых изоля­торах - дугогасительная система, имеющая устройство аналогичное устройству БВ типа БВП-5, но рассчитанная на меньший ток.

Механизм защёлки и контактный рычаг. Механизм защёлки состоит из двух качающихся рычагов 21 и 22, на концах которых укреп­лены ролики 23. Расположение осей вращения роликов выбрано таким образом, чтобы обеспечивалось силовое давление роликов при замкнутой защёлке. На рычаге 2 защёлки шарнирно закреплен контактный рычаг 9 с подвижным контактом. Контактный рычаг, в свою очередь, механически шарнирно соединён с отключающими пружина­ми 7, а электрически - с катушкой 27 отключающего электромагнита.

Силовой электромагнит 5, включающего рычага 6, с роликом и удлинённой текстолитовой руко­яткой для принудительного включения выключателя, например, при слабой аккумуляторной батарее.

Отключающий электромагнит состоит из ярма 19, якоря 18с винтом 17, пружины 16 с регулировочным винтом, трёх отключающих катушек 27, и 28. Катушка 28 включена под напряжение цепей управ­ления и служит для оперативного отключения выключателя. Она соз­даёт в ярме отключающего электромагнита намагничивающую силу равную 600 Ампер - витков, обеспечивающую притяжение якоря, рас­цепление защёлки и размыкание контактов. Катушки 27 являются силовыми отключающими катушками, обеспечивающими отключение выключателя под действием тока короткого замыкания и тока пере­грузки. Намотаны из шинной меди. Одна катушка 27 имеет 12 витков, а другая ка­тушка 27 - 10 витков. По обеим катушкам протекает ток вспомогатель­ных машин.

Блокировочное устройство мостикового типа. Его подвижная система при помощи рычага и тяги соединена с контактным рычагом.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 133 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Опоры кузова | Гидравли­ческий гаситель | Рессорное подвешивание предназначено для смягчения ударов при прохождении электровоза по неровностям пути и равномерного распределения нагрузок между колесными парами. | Зубчатая передача. | Рычажная тормозная система служит для реализации тормозных усилий, обеспечения безопасности движе­ния и полной остановки электровоза. | Автосцепное устройство. | Электромагнитные контакторы МК-310Б МК-15-01. | Электромагнитный контактор МК-15-01 | Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации. | Групповые переклю­чатели ПКГ-6Г (КСПI и КС ПII) переключают тяговые элек­тродвигатели с последовательно-параллельного на параллельное соединение. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав