Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1

Голос благодати

 

Стив Маквей

Благодарности

Авторы не пишут книг в вакууме. Идеи зарождаются, укореняются, развиваются и, в конце концов, приносят плод потому, что Бог использует людей и обстоятельства в жизни писателя. Книга "Божественное приглашение" не увидела бы свет, если бы не вклад многих друзей, которым я глубоко признателен.

Выражаю благодарность Шерил Бьюкэнэн, Тиму и Дебби Чайлдерс, Стиву Дрейку, Тому Грейди, Барри Грикью, Бренде Джози, Бобу и Шери Лайкенз, Джону Ни­лу, Джуди Ример, Джону Ривенбарку, Гленне Солсбери и Фреду Шьюэллеру — всем тем, кто во время работы над книгой ободрял меня, помогал советами, делился пережи­тым лично.

Особую благодарность хочу выразить Энтони и Бет Росс, которые по щедрости душевной предоставили мне уединен­ный домик в поворотный момент моей жизни, где я обрел ус­ловия, в которых мог ясно услышать тихий голос Божий.

Также я признателен моему редактору Нику Харрисо­ну за его заинтересованность, ободрение и советы. Ник — родственная мне душа, и его духовные принципы очень схожи с моими собственными.

В каждой написанной мной книге большая заслуга Бо­ба Хоукинза (младшего) и всего штата издательства "Harvest House". Их тяжелый труд, профессионализм и усердие являются очевидным свидетельством того, что книгоиздательство для них не просто работа, но служение.

Я всегда буду благодарен произведениям Бреннана Маннинга. Я прочитал и усвоил так много из написанного им, что уже не могу с уверенностью сказать, что я узнал из его книг, а чему меня научил Бог. Святой Дух исполь­зовал его книги для того, чтобы я больше, чем когда-либо ранее, узнал о любви моего Отца Небесного.

Кроме Самого Иисуса Христа, больше всего в моей жизни я признателен моей драгоценной жене Мелани. Во всех отношениях она — тот идеал, о котором мужчина мо­жет только мечтать. С тех пор как мы впервые встрети­лись в 1970 году, она всегда была моим самым большим вдохновителем и другом.

Да будет прославлен Иисус Христос и явлены Его кра­сота и любовь каждому, кто будет читать эту книгу. Он, прежде всего, заслуживает вечной благодарности и славы.

Издатели выражают глубокую признательность Д.М. за деятельное участие в публикации этой книги.

 

 

Предисловие

Любовь великого Бога и Спасителя была движущей силой в моей жизни с самого первого дня встречи с Ним. Я впервые столкнулся с этой потрясающей любовью, ког­да был молодым бизнесменом, посвятившим себя накопле­нию богатства и комфортной жизни. Чем больше я узнавал о том, как на самом деле велика и глубока Его лю­бовь, тем больше возрастало моё желание рассказывать об этом другим.

В 1951 году, через 24 часа после того, как я и моя дра­гоценная жена Вонетта решили подписать контракт о том, чтобы стать Его рабами, Бог дал мне видение того, что те­перь известно как Campus Crusade for Christ — служение, призванное распространять Его любовь по всему миру. Он могущественно благословил это видение, и теперь, распо­лагая тысячами служителей и обученных добровольцев, мы проповедуем Благую Весть во всех странах мира. Моя радость возрастает с каждым днём, когда я вижу, как мно­го людей приходит к познанию Божией любви, полностью явленной нам через Его Сына Иисуса и Его наивысшее де­яние любви на кресте.

И все же, в радости моей есть место печали, ибо я по­нимаю, что многие христиане, вкусившие Божией любви, остаются в неведении о том, насколько она могуществен­ная, страстная и всепоглощающая. Получив прощение гре­хов, они часто обращаются к жизни, основанной на собственных усилиях, надеясь, что Бог будет любить их благодаря усердному посвященному труду и религиозной активности, не ведая о том, что Его любовь уже принадле­жит им во всей своей восхитительной полноте. В резуль­тате, все, что они чувствуют — это неудовлетворенность, опустошенность и возрастающее чувство разочарования. Они могут даже прийти к заключению, что любовь, кото­рую они пережили, была ничем иным, как отчаянным вы­мыслом их воображения.

Таким христианам (и всем остальным также) настоя­тельно рекомендую прочитать эту книгу. Стив Маквей очень простым языком открывает удивительную и незабы­ваемую картину того, насколько в действительности пре­красна, совершенна и даже поразительна Божия любовь к нам. Эта любовь пробудила Стива, а теперь он желает, чтобы она тронула и нас. Познание всеохватной любви Господа нашего к человечеству всегда побуждает каждого из его представителей к совершенно естественному жела­нию — преклонить колена в изумлении.

Стив также показывает, насколько мы смехотворны, когда полагаем, что можем сделать что-либо для того, что­бы заслужить или удержать эту любовь, или когда думаем, что можем лишиться ее. Страдающие верующие во всем мире могут пережить исцеление и обновление, если толь­ко усвоят идею, выраженную в этой книге.

Откройте свое сердце для этих волнующих слов. Бог ожидает. Он хочет проговорить к вам, чтобы еще больше изменить вашу жизнь Своей любовью.

Билл Брайт

Основатель и председатель служения Campus Crusade for Christ

Предисловие автора к русскоязычному изданию

Понимание Божией благодати освободило меня из пле­на законничества в 1990 году. Ничего подобного этим ве­щам не происходило в моей христианской жизни с тех пор, как я ребенком уверовал во Христа. Я уже давно понимал значение благодати для неверующих. Но приход к осозна­нию того, кто я есть во Христе Иисусе и как позволить Ему жить Его жизнью во мне и через меня, стал откровением, которое полностью изменило мое хождение во Христе.

В последующие годы мне доставляло огромное удо­вольствие общаться с верующими во всем мире, которые также смогли вместить эту удивительную истину. Книга, которую вы держите в руках, уже опубликована на вось­ми языках. Этот факт подтверждает только одно — жаж­ду народа Божия ощутить реальность воскресшего Христа, Который живет в нас и через нас. Именно это единство с Ним объединяет христиан со всего света в одну семью.

Сегодня мои семейные отношения расширяются с из­данием этой книги на русском языке. Для меня большим ободрением является наблюдать воочию духовную жажду верующих в странах бывшего СССР. Ваше рвение в по­знании Христа достойно восхищения и подражания для христиан на всех континентах.

Я хотел бы пожелать всем вам читать эту книгу с от­крытым сердцем и разумом. Вы доверяете Библии? Вы позволите ей быть наивысшим авторитетом в ваших веро­ваниях и духовной практике? Пожелаете ли изменить свои убеждения, если обнаружите в Библии учение, кото­рое противоречит чему-либо, во что вы искренне верили до этого момента?

Если вы открыты для Слова Божия, Дух Господень вос­примет истины, относящиеся к пониманию Божией любви и благодати, которые обсуждаются в этой книге, и Он бу­дет использовать их, чтобы изменять вашу жизнь. Я знаю это из собственного опыта, потому что Он изменил и мою жизнь с помощью тех же самых истин.

Пусть Божие благословение пребудет с вами, когда вы проникаете в глубины богатств, дарованных нам во Хрис­те Иисусе. Сознание того, кто мы есть в Нем и как позво­лить Ему жить Его жизнью через нас, составляет самую сердцевину и существо христианской веры. Пусть Бог обильно благословит вас в этом чтении.

Стив Маквей, Атланта, Джорджия США

 

 

Содержание

1 Слишком занят для любви

2 Прощены и забыты

3 Вечные руки

4 Небесные объятия

5 Умолкший плач

6 В танце благодати

6 От долга к доверию

8 Огонь возгорелся

8 Святое пристанище

10 На пути домой

 

 

Глава 1




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Нарушенная близость общения | Скрытая атака | Служение без любви | Прощены и забыты | Люди, которых использует Бог | Не похожи на героев веры | Мои грехи были совершены после того, как я стал христианином | Как Бог может любить такого как я? | Что делать с нашими грехами? | Бог владычествующий |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав