Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мои грехи были совершены после того, как я стал христианином

Читайте также:
  1. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  2. II. После Фрейда
  3. III. Последствия греха.
  4. III. ПРАВО ПОСЛЕКЛАССИЧЕСКОЕ
  5. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  6. O предать широкой огласке выявленные факты должностных преступлений и приведшие к тяжким последствиям случаи пренебрежения служебными обязанностями;
  7. VIII. Оценка эффективности, социально-экономических и экологических последствий от реализации Программы
  8. XIII. Япония после капитуляции
  9. XXIII. Душа после смерти
  10. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?

"Вы не понимаете,— говорил Джесс.— Я совер­шил преступление после того как стал христианином. Другими словами, я знал, что делаю. Я знал, что это грех, но в то же время не обращал на это внимания. Я только знал, что устал чувствовать себя бедным. Будучи бухгалтером, я немного подтасовал цифры, чтобы получить немного больше денег в статье рас­ходов. Затем, когда все вроде бы сошло мне с рук, я увеличил сумму, которую присваивал себе. Я думал, мой шеф не заметит того, что я делаю. Затем, впер­вые за время моей работы там, он решил провести общий аудит компании. Перед тем как меня пойма­ли, я уже украл десятки тысяч долларов".

Джесс, когда я встретился с ним, уже долгое время находился в тюрьме. Там он опять стал ис­кать Господа и теперь имел огромную в Нем по­требность. Как он объяснил мне свою ситуацию, его беспокоило подрывающее силы чувство вины от содеянного. Он не понимал, как Бог может любить его, а тем более употреблять в каком-нибудь духов­но значимом деле. В конце концов он, как уже от­метил, совершил этот грех, будучи христианином.

Возможно, вы и не попали в тюрьму за какие-то совершенные вами грехи, но, может быть, вы слы­шите в своем разуме те же самые изматывающие обвинения, что и Джесс. В современной церкви мы скоры на то, чтобы отпускать грехи, совершенные человеком до того, как он стал христианином. Каким бы ни был этот грех — убийство, мужелож­ство, развод, наркомания, прелюбодеяние, воровст­во — не имеет значения. Обычно реакция такова: "Да, но это было до того, как он стал христиани­ном". И это умозаключение вполне корректно. Гре­хи, совершенные человеком до того, как он стал верующим, прощены. Они были навсегда и безвоз­вратно сняты с нас через крест. Бог отделил их от нас и от Себя так же далеко, как восток отстоит от запада. Другими словами, они как будто никогда не были совершены.

У христиан мало проблем с пониманием и при­нятием этого факта... Ну, а как насчет грехов, со­вершенных потом? Мы не настолько скоры на то, чтобы прощать других и себя за грехи, совершен­ные христианином. Мы установили двойной стан­дарт, и нетрудно понять, почему. Причина этого — в нашем восприятии времени. Нам тяжело понять полноту Божия вечного прощения наших грехов.

Альберт Эйнштейн однажды сказал: "Различие между прошлым, настоящим и будущим — это все­го лишь иллюзия, хотя и устойчивая". Как челове­ческие существа, мы живем на этой иллюзорной временной линии. Наша жизнь — это короткий от­резок непрерывности, простирающейся от созда­ния всего сущего и до конца времен. Как творения, живущие во времени, мы переживаем события по­следовательно. Однако Эйнштейн был прав в том, что время — это иллюзия. За континуумом време­ни есть Бог, Который не ограничен им. Он живет в вечном настоящем и видит всю историю от нача­ла до конца. Он даже видит дальше времени — веч­ное прошлое в одном направлении и вечное будущее в другом. Живя вне времени, Бог видит все события так, как если бы они происходили од­новременно.2 Еще до того, как вы родились, Бог ви­дел временную линию вашей жизни. Он Всеведующий, и знает все, что вы когда-либо дума­ли, делали или говорили, и все-таки решил спасти вас от совершенного греха и сделать вас Своим.

Знал ли Бог о том, что сделает Авраам в Египте, когда призвал его: "Пойди из земли твоей, от род­ства твоего и из дома отца твоего, в землю, кото­рую Я укажу тебе" (Быт. 12:1)? Знал ли Бог о том, что Ной напьется сразу после того, как выйдет из ковчега, когда сказал ему строить этот ковчег? Знал ли Он заранее о грехах Моисея, Иакова, Самсона, Давида? Знает ли Бог заранее все и обо всех? Ко­нечно же, Он знает и все-таки решает призывать людей к Себе.

Бог знал все о вас еще до того, как вы родились. Живя вне ограничений времени, Он может не толь­ко видеть всю вашу жизнь, но и со всем в одноча­сье управиться. Когда вы стали христианином, то были прощены не только ваши прошлые грехи. На кресте было покончено со всеми грехами в ва­шей жизни (см. Кол. 2:13-14), и когда Иисус понёс их на Себе, они все были в будущем, поскольку связаны со временем. Когда вы уверовали, то грехи ваши были прощены полностью. Был прощён каж­дый грех, который вы когда-либо совершили или когда-либо совершите. То есть, как будто они ни­когда не были совершены!

 

Знает ли Бог заранее все и обо всех? Конечно же, Он знает, и все-таки, решает призывать людей к Себе

 

Когда христианин осознает, что Божия любовь столь велика, что мы уже были прощены за каждый грех, который когда-либо совершили, то начинает от­крывать, как Его благодать научает нас, "чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудрен­но, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке" (Тит. 2:11). Прощение всех наших грехов — это исто­рический и вечный факт. Мы были не только оправ­даны, но также уже прославлены со Христом в небесах (см. Рим. 8:30)! Как может быть, что мы уже прославлены и воссели со Христом на небесах? Все дело в том, что это было совершено в сфере веч­ности. Мы просто пока что не видим этого во време­ни, но не заблуждайтесь — все уже совершено.

Осознание данного факта освобождает нас от осуждения за прошлые грехи и любого обязательст­ва за будущие. Мы не должны идти по жизни так, как будто мы идем по минному полю, где можем на­ступить на искушение и взорвать свою веру. Христи­ане, осознающие, кем они являются во Христе, не страдают паранойей по отношению ко грехам и искушению. Наша ответственность — только в том, чтобы покоиться во Христе. Как? Христос призвал нас просто покоиться в Нем, позволяя Ему любить нас, жить через нас и разбираться с грехами и иску­шениями, когда они приближаются к нам во время нашей короткой земной жизни. Он совершает Свою работу в нас силой Его Духа, обитающего в нас, вдох­новляющего нас отвечать на Его любовь.

Бог простил' ваши грехи и забыл их. Это просто. Не будьте к себе суровы, потому что Бог не суров. Грехи, совершенные вами после рождения свыше, относятся к той же категории, что и грехи, совер­шенные до того как вы стали христианином — к ка­тегории прощённых и забытых.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Слишком занят для любви | Нарушенная близость общения | Скрытая атака | Служение без любви | Прощены и забыты | Люди, которых использует Бог | Что делать с нашими грехами? | Бог владычествующий | Божии руки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав