Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Скрытая атака

Читайте также:
  1. Атака на Крайона!
  2. Атака плотоядных
  3. АТАКА ТИГРА
  4. Быстрая (внезапная) атака.
  5. Возьмите меня в порно!” Эпизод III. Атака клоунов
  6. ГЛАВА 5 Атака нового типа
  7. ДЖАТАКА О ПРЕДАННОМ ДРУГЕ
  8. Застольная беседа №2. Захват заложников или атака клонов клоунов.
  9. СКРЫТАЯ ОПАСНОСТЬ ЛАЙНБРИДИНГА

В Евангелии от Иоанна (17:3) Иисус сказал, что смысл вечной жизни вращается вокруг знания Бога. Это же слово "знать" использовала мать Иисуса, ког­да в ответ на ангельскую весть о Его рождении спро­сила: "Как будет это, когда я мужа не знаю?". Это слово указывает на испытанную на практике близость к кому-либо. Богспас вас, потому что Он хочет знать вас. Он исполнен желанием любить вас так, как вас еще никто никогда не любил, с силою большей, чем можно себе представить. Между тем, в современной церкви у большинства из нас нет времени для любви. Зато есть много другого, с чем нужно управиться.

Поскольку наивысшее желание Бога к Своей неве­сте есть любить ее любовью, которая божественна, то вполне объяснимо, что главная цель нашего против­ника состоит в том, чтобы воспрепятствовать нам пе­режить эту любовь. Если лобовая атака врага не может отвратить нас от Иисуса Христа, обратив назад в мир, то он использует другой план сражения. Он сделает так, что мы станем поглощены всем осталь­ным — фактически чем угодно, кроме Иисуса Христа.

Многие верующие попали в плен в результате скрытой атаки из ада, но, к сожалению, об этом не знают. Они сидят в тюрьме занятости. Они искрен­не жаждут возрастать духовно и часто удивляются, почему больше не продвигаются вперед. Но их хож­дению по кругу есть причина: это все, что может де­лать любой обитатель тюремной камеры.

Писатель Ричард Фостер сказал, что в современ­ной культуре противник наш преуспевает в трех об­ластях: шум, спешка и толпа. Можно, конечно же, возразить, что ни в одной из них по сути нет ничего плохого, однако они могут оказаться врагами нашего духовного здоровья. Когда мы настолько заняты сво­им образом жизни, что лишаемся осознания того, Кем является Иисус в нас и кем являемся мы в Нем, то мы невольно становимся узниками.

Постоянное осознание Его жизни в нас — это не упражнение в законничестве, которое мы, стиснув зу­бы, решили практиковать. Это лежащее в основе все­го состояние пребывания во Христе во всякое время. "Пребывать в нем” означает всегда занимать позицию полной зависимости от Христа как от Источника на­шей жизни, в любой момент и в любой ситуации. Это должно быть обычным состоянием всякого, кто живет в единстве с Богом, достигаемом через Иисуса Христа.

Миссионер из квакеров Томас Келли написал в своей классической книге “Завет посвящения":

Мы можем организовать нашу внут­реннюю жизнь сразу на нескольких уровнях. На первом уровне мы можем ду­мать, обсуждать, видеть, вычислять, оце­нивать все запросы внешнего мира. Однако глубоко внутри, за кулисами, на более сокровенном уровне мы также можем быть в молитве и поклонении, воспевать и прославлять, и тонко чувст­вовать божественное дыхание.2

Келли описывает состояние, которое переживают люди, когда становятся христианами. Помните ли вы, как были влюблены в Иисуса Христа в то время, когда только-только уверовали? Даже если вы сознательно не думали о Нем, реальность Его присутствия ощуща­лась глубже, чем на уровне мышления. Поначалу вы знали, что Он — внутри и питает к вам такую любовь, какой вы ранее никогда не знали. При малейшем по­буждении вы сразу же начинали молиться шепотом, свидетельствовать друзьям, размышлять об Иисусе и о том, что Он для вас значит. В любой момент вы бы­ли рядом с Ним, а Он — с вами. Как отметил Келли, вы могли "тонко чувствовать божественное дыхание".

Многие из тех, кто некогда познал, реальность та­кого рода веры, уже потерял ее. И причиной этому стало не открытое неповиновение. Напротив, эта ве­ра была потеряна из-за чувства долга. Они стали на­столько озабочены обязанностями дома, на работе и в церкви, что, в конце концов, любовь к Иисусу, которой они некогда наслаждались, просто угасла. Спросите сегодня этих людей, любят ли они Господа, и они без колебаний подтвердят, что любят. Спроси­те их, имеют ли они те же близкие взаимоотношения с Иисусом, которые однажды имели, и они будут вы­нуждены признать, что все изменилось.

Они напоминают молодую мамашу, которая в от­вет на жалобу ее мужа о том, что она больше не хо­чет заниматься с ним любовью, отвечает: "Знаешь, я так устала". Большинство христиан теряют ощуще­ние близости с Иисусом не потому, что не любят Его. Причина этого иная: они так сосредоточились на многом другом, что для Христа уже просто не оста­ется сил. Когда в последний раз вы сидели в тишине и размышляли о том, как сильно вас любит Бог? А сколько сотен дел "христианского служения" вы совершили с того времени?

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 86 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Слишком занят для любви | Прощены и забыты | Люди, которых использует Бог | Не похожи на героев веры | Мои грехи были совершены после того, как я стал христианином | Как Бог может любить такого как я? | Что делать с нашими грехами? | Бог владычествующий | Божии руки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав