Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дважды посеянное семя

Читайте также:
  1. Артист умирает дважды
  2. ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ. ГОРОД, УМЕРШИЙ ДВАЖДЫ
  3. При подсчете общей суммы богатства не следует включать в нее капиталы, отданные в заем. Так можно было бы подсчитать одну и ту же сумму дважды

До сих пор мы видели, как в своём естествен­ном разуме большинство представляло себе воз­можность накормить 20 тысяч голодных людей пятью хлебами и двумя рыбками.

А теперь внимательно посмотрим, как в дан­ной ситуации поступил Иисус. Давайте прочита­ем дальше этот отрывок из Писания (Иоанна 6:10-13):

Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак воз­легло людей числом около пяти тысяч. Иисус, взяв хлебы и воздав благодаре­ние, раздал ученикам, а ученики возле­жавшим, также и рыбы, сколько кто хо­тел. И когда насытились, то сказал уче­никам Своим: соберите оставшиеся кус­ки, чтобы ничего не пропало. И собра­ли, и наполнили двенадцать коробов ку­сками от пяти ячменных хлебов, остав­шимися у тех, которые ели.

В тот день на небесах было записано, что ма­ленький мальчик накормил двумя рыбками и пя­тью хлебами пять тысяч мужчин вместе с их се­мьями.

“Но подождите, брат Коупленд. Мы только что читали, что Иисус взял хлеб и рыбу и раздал их. Разве не Иисус накормил этих людей?”

О да, конечно, Иисус совершил чудо и раздал еду. Но это не было Его семенем до тех пор, по­ка тот паренёк не подошёл и не отдал Ему свой обед.

Если мы внимательно проследим за тем, что произошло с этим семенем, то сможем понять всё значение того события и его влияние на наше сеяние и жатву сегодня.

В 14-ой главе Евангелия от Матфея описыва­ется то же самое событие, и в 19-ом стихе мы чи­таем о том, как Иисус взял семя - хлеб и рыбу - возблагодарил за него, благословил его, прело­мил и дал Своим ученикам. Однако прежде, чем сделать всё это, Иисус сказал ученикам: “Прине­сите их Мне сюда” (стих 18).

Как вы думаете, почему Иисус сказал учени­кам принести Ему хлеб и рыбу?

Разве Он не мог просто сказать: “Подержите, а Я их благословлю”?

Почему Иисус хотел Сам взять в руки это се­мя?

Причина заключалась в помазании умноже­ния.

Помазание умножения в буквальном и пере­носном смысле находится в руках служителя так же, как оно было и в руках Иисуса в тот день.

Через всю Библию мы видим помазание умно­жения в руках Божьего служения. Именно поэто­му Бог велел Израилю в Ветхом Завете и христи­анам в Новом Завете приносить все свои десяти­ны, пожертвования и другие средства в Своё слу­жение.

Божий путь состоит в том, что, когда какие-то средства “приходят” в Его служение, это служе­ние принимает их, берёт в свои руки, благослов­ляет и раздаёт, или сеет, их — и потом они “ухо­дят” из него, приумноженные во много раз. Это и есть помазание умножения.

Библия говорит: “Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами... ” (2-ое Коринфянам 9:10).

Когда тот мальчик посеял семя в служение Иисуса, Иисус принял его, применил к нему Своё помазание умножения, затем повернулся и посеял его в Своих учеников и собравшихся лю­дей. Но как только помазание умножения, кото­рое находилось в и на Иисусе, коснулось семени этого мальчика, оно не только его приумножило, но и совершило что-то сверхъестественное со временем роста этого семени.

“Пахарь застанет ещё жнеца, а топчущий ви­ноград - сеятеля”. Можно сказать, что время со­кратилось в Иисусе. Оптимальные результаты бьши получены в минимальный срок. Время рос­та семени было сжато до такой степени, что се­мя множилось, росло и приносило урожай с той же скоростью, с какой люди его ели. Урожай вы­рос в считанные минуты.

Но история на этом не заканчивается. Мы ещё не видели настоящего урожая!

Бог не мог исполнить Своё Слово - закон сея­ния и жатвы - для того молодого человека до тех пор, пока все 20 тысяч человек не насытились, потому что семя мальчика было посеяно Иису­сом вторично. И когда Иисус посеял его, оно на­чало умножаться, умножаться и умножаться.

Всё, что эти люди ели в тот день, произошло от семени того мальчика. Потом, когда все уже насытились, Иисус сказал Своим ученикам: “Со­берите оставшиеся куски, чтобы ничего не про­пало ”.

Был ли Иисус прижимист или скуп?

Нет. Те 12 коробов оставшихся кусков принад­лежали мальчику. Они не принадлежали Иисусу. Иисус просто хотел быть уверен, что ничего из урожая мальчика не пропадёт.

Однако обратите внимание, что эти корзины с оставшимися кусками были лишь сиюминутным урожаем мальчика, принесённым семенем, посе­янным непосредственно в служение Иисуса. Вся Его жатва, исполнение всех Божьих обязательств по отношению к нему представляли собой плод семян, приумноженных и посеянных в жизни 20 тысяч человек.

Он накормил множество собравшегося народа для Иисуса, и оставшегося семени ему могло хватить до конца жизни. Вот что такое дважды посеянное семя.

Друг мой, нам с вами нужно учиться упраж­нять нашу веру и хранить своё ожидание именно в дважды посеянном семени.

Помните, как Филипп не видел ничего, кроме “понемногу”, и как Андрей начал верно, но по­том сам же себя отговорил от правильного отве­та?

С таким мышлением нам не собрать того уро­жая последнего времени, какой ожидает нас впе­реди.

Нам нужно соединить своё мышление с Божьим помазанием. Мы должны ожидать Его помазания в каждой ситуации. В конечном итоге Божья мера всегда является “утрясённой, нагне­тённой и переполненной” (Луки 6:38). Таков уж Его стиль.

Бог не мог сотворить початок кукурузы с од­ним зёрнышком. Он сотворил початок с изобили­ем зёрен на нём, и по тому же принципу создан весь мир.

Мы вошли в эру несравненно большего, чем мы можем просить или о чём помышлять, когда у Бога есть возможность дать Своему народу больше того, что ему необходимо для выполне­ния всего, что Он хочет, а не когда дьявол может красть всё, как только оно успевает вырастать.

Поду майте обо всех миссионерах, уехавших в Китай, Африку, Южную Америку и другие мес­та. Они проповедовали, проливали слёзы, отда­вали свою жизнь, и казалось, что дьявол брал верх.

Что ж, у меня для вас есть новость. Каждое се­мя, посеянное за последние 2000 лет, - каждое проповеданное слово, каждая слеза и капля кро­ви - всходит... сейчас!

Все семена евангелия, которые сеялись в тече­ние всех этих 2000 лет, всходят и приносят сто-кратный урожай, и именно нам предстоит соби­рать его.

Это время хлебов и рыбок. Это время умноже­ния семян. Пахарь и жнец обгоняют друг друга, так что уже трудно сказать, кто из них кто.

Давайте обратимся к Божьей системе экономи­ки и прежде, чем покинем эту землю, поймаем обильный, рвущий сети, топящий лодки улов душ!

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Награда пророка | Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Воспользуйтесь привилегиями | Послание 2 | Выбивая ветер из шторма | За каждым хорошим проповедником... | Здесь нет зрителей! | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав