Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За каждым хорошим проповедником...

Читайте также:
  1. Ая основа – то, что Хаджури назвал хорошим тот куплет, который приводится в "Сафарини" и соответствует мазхабу аш'аритов.
  2. Будьте хорошим примером для своих детей
  3. Ваш выбор — быть хорошими
  4. Глава 7, в которой Драко хочет быть хорошим
  5. Дружить с Богом - это значит быть Богом, это значит видеть в другом Бога, это значит дружить с каждым человеком.
  6. ЛУКИ ОКАЗАЛСЯ ХОРОШИМ ДРУГОМ
  7. Половые гормоны - вовсе не «друзья» организму животного, как вы думаете, природе незачем, чтоб животное жило долго. С каждым выбросом гормонов организм изнашивается.
  8. Стань хорошим продавцом
  9. Стать хорошим промоутером тебе поможет этот кодекс.

Изучая богатство духовных наставлений, ко­торые Павел оставил в письмах своим Новоза­ветным партнёрам, я верю, что существует один такой тонкий подход, от которого мы должны держаться подальше. Я говорю тонкий, хотя за несколько столетий этот подход или образ мыш­ления превратился в твердыню религиозной тра­диции.

Я имею в виду такое мышление, которое гово­рит: “Конечно, брат Коупленд, приятно думать, что мы соучаствуем в благодати друг друга. Но давайте смотреть реально, ведь то был Апостол

Павел, которого собственноручно избрал Сам Иисус”.

Другими словами, мы должны остерегаться, чтобы не поставить Павла - или любого другого лидера Церкви - на духовный пьедестал, пове­сив на его жизнь и служение табличку “Сегодня для меня это нереально”. Позвольте мне показать вам, что я имею в виду.

Давайте снова вернёмся к письму Павла своим партнёрам в Филиппах и прочитаем Послание к Филиппийцам 1:19-20:

“Ибо знаю, что это послужит мне во спасе­ние по вашей молитве и содействием (или обес­печением) Духа Иисуса Христа [Помазанного], При уверенности (или сильном ожидании) и на­дежде моей, что я ни в чём посрамлён не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, во­звеличится Христос [Помазанный и Его помаза­ние] в теле моём, жизнью ли то, или смертью”.

Отсюда видно, что Павел сильно ожидал, что его партнёры будут молиться и стоять вместе с ним, чтобы помочь ему исполнить то, к чему его призвал Бог. Он ожидал, что его партнёры будут состоять с ним в завете, соединятся с ним и под­держат его своими молитвами. Эти молитвы бы­ли очень важны для служения Павла, потому что через них он получал доступ к ещё большему обеспечению Духа - большему объёму помаза­ния, необходимому ему для выполнения своей работы. Молитвы всех тех верующих, которые были партнёрами Павла, связывали его с их сов­местным помазанием.

Следовательно, если бы партнёры Павла не молились и ежедневно не поддерживали его так, как ежедневно поддерживал их он, то вполне ве­роятно, что он мог бы потерпеть неудачу. Обмен или поток молитвы и помазания был бы прерван.

Вы хотите сказать, что Павел мог бы потер­петь неудачу?

Да. Павел мог бы потерпеть неудачу.

Своим посланием к церкви в Филиппах он признал, что без молитв и поддержки своих парт­нёров: “Я буду посрамлён перед Богом, потому что не смогу завершить всё то, что должен сде­лать. Один я не смогу”.

Чтобы ещё больше доказать зависимость Пав­ла от молитв и поддержки своих партнёров, да­вайте рассмотрим один из аспектов служения Павла, чтобы увидеть, как именно происходит этот партнёрский обмен. Давайте посмотрим на его смелость.

Когда мы думаем об Апостоле Павле, мы чаще всего думаем о смелости, проявленной в его жиз­ни и служении. В конце концов, мы видим в Но­вом Завете, что он был очень смелым человеком. Ему доводилось стоять перед царями и высоко­поставленными лицами, указывать на них паль­цем и говорить: “Вам это так не сойдёт с рук!” И оно им так не сходило.

Конечно, мы могли бы приписать смелость Павла его осознанию своей власти как рождён­

ного свыше чада Божьего в Помазанном Иисусе. Однако в его смелости было что-то необычное.

Так откуда же именно у него взялась такая необычная смелость?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте прочи­таем отрывок из письма, которое Павел написал другой группе своих партнёров. Мы найдём его в Послании к Ефесянам 6:10-20.

Наконец, братия моп, укрепляйтесь Гос­подом и могуществом силы Его; Обле­китесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против миро- правителей тьмы века сего, против ду­хов злобы поднебесных. Для сего при­мите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодо­левши, устоять. Итак, станьте, препо­ясавши чресла ваши истиною, и обле­китесь в броню праведности, И обувши ноги в готовность благовествовать мир (или проповедовать евангелие мира); А паче всего возьмите щит веры, которым сможете угасить все раскалённые стре­лы лукавого; И шлем спасения возьми­те, и меч духовный, который есть слово Божие; Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и ста­райтесь о сём самом со всяким постоян­ством н молением о всех святых И о мне, дабы.мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возве­щать тайну благовествования, Для ко­торого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.

Во-первых, обратите внимание на то, как Па­вел связывает здесь молитву со смелостью. Он призывает своих партнёров облечься во всеору­жие Божье и через молитву занять положение оборонительной атаки. Далее он говорит им: “И когда молитесь, молитесь, чтобы у меня была смелость и слово”.

Также обратите внимание, что Павел ещё раз просит своих партнёров — на этот раз церковь в Ефесе - молиться, чтобы он имел смелость. И снова он признаёт, что молитвы его партнёров имеют прямое отношение к его помазанию сме­ло возвещать тайну евангелия. В этом определён­но есть закономерность — и даже больше.

Как и своих партнёров в Филиппах, Павел не только просит своих партнёров в Ефесе молить­ся, но он ожидает, что они будут молиться. А через их молитвы Павел ожидает, что Дух Свя­той полностью обеспечит его всей необходимой ему смелостью. Это аналогично тому, что Павел ожидал, что будет полностью обеспечен всеми

необходимыми ему финансами. Это аналогично тому, что Павел ожидал, что будет полностью обеспечен всем необходимым ему помазанием.

Для того чтобы поддерживать свою смелость на уровне, необходимом для проповеди тайны благовествования, или евангелия, в любой ситуа­ции и в любое время, Павлу нужны были молит­вы его партнёров. Конечно, сама смелость прихо­дила от Духа Божьего, но именно молитвы согла­сия его партнёров помогали поднимать эту сме­лость на более высокий уровень.

Павел знал, что залогом его успеха были моли­твы его партнёров.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Награда пророка | Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Воспользуйтесь привилегиями | Послание 2 | Времени в обрез | Дважды посеянное семя | Соучастие в благодати | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав