Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обработка напильником поверхности

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. VII. Обработка звука. Редактор звука Adobe Audition.
  7. Вторичная термообработка автомобильных деталей
  8. Выполнение результатов и обработка результатов
  9. Дискретное представление информации: кодирование цветного изображения в компьютере (растровый подход). Представление и обработка звука и видеоизображения.
  10. Как называется атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и часто распространяющийся до поверхности земли (воды)?

При этом методе производится легкая обработка напильником запирающей плоскости болванки, так чтобы на ней не было ни хрома, ни краски, для того, чтобы после первого импрессионного процесса(снятия отпечатков) можно было хорошо различить появившиеся маркировки и определить расстояние между отдельными замыканиями.

Затем проводятся дальнейшие процессы импрессии, как это уже описано ранее.

Внимание: При обработке болванки напильником снимать меньше материала, чем это требуется для самого замыкания.

Если снять слишком много материала, то следствием этого может быть, что маркировки будут не точными, и рабочий процесс станет невозможным.

Обработка напильником кантов

Для обработки напильником кантов имеются два приводимых ниже способа:

1.Двухсторонняя обработка напильником запирающей поверхности болванки под углом каждый раз 45%, причем получается кант, похожий на лезвие ножа.

Это значит, что с плоской поверхности болванки, необходимо снять равномерно под углов фаски.

1.Односторонняя обработка напильником запирающей поверхности болванки под углом 45%.

Это означает снятие фаски с боковой грани болванки.

Во время обоих вариантов подготовки следует обращать внимание на то, чтобы не было снято напильником слишком много материала.

У запирающих цилиндров со штифтами в корпусе важным является также, чтобы кант болванки проходил под центром оси штифтов цилиндра. Многие службы, работающие с ключами, охотно применяют именно эти два варианта, так как острый кант позволяет точно определять расстояние между замыканиями и кроме того маркировки в более трудных случаях с замками с удерживающими устройствами (сувальдами) и поперечным ригелем.

Вам следует испробовать оба варианта и выбрать рабочий вариант, который обеспечивает Вам лучший результат.

Чернение и окрашивание контактной поверхности болванки

При чернении или окрашивании контактной поверхности болванки речь идет о методе, при котором маркировки становятся заметными противоположным образом. Это означает, что после предварительного чернения или окрашивания болванки получают не темную маркировку на светлом фоне, а вместо этого светлую маркировку на темном фоне.

В данном случае имеются также несколько вариантов подготовки.

1.Чернение сажей:

При данном рабочем процессе соответствующую болванку держат над зажженной зажигалкой и непосредственно над пламенем. При этом болванка покрывается сажей и становится черной. Маркировка происходит вследствие того, что диски или штифты цилиндра удаляют слой сажи, и в этих местах можно затем видеть чистый металл болванки, являющийся маркированной точкой.

2.Окраска:

Здесь также соответствующую болванку при первом рабочем цикле покрывают красящей жидкостью. Как правило это краска из фломастера с войлочным стержнем или же разметочный лак при обработке металлических изделий. Маркировка происходит как описано при употреблении сажи.

3.Ультрафиолетовый комплект

Как и при чернении сажей и при окрашивании болванку при первом рабочем цикле покрывают красящей жидкостью, однако в данном случае речь идет о флуоресцирующей жидкости.

После взятия маркировок или отпечатков болванку держать под ультрафиолетовой лампой. Этот специальный свет обеспечивает ясную видимость маркировок и отпечатков, так как соответствующие места становятся видимыми значительно темнее, чем прочая запирающая площадь, которая светится под ультрафиолетовой лампой.

Описанные выше методы разумеется не являются единственными методами для предварительной обработки и подготовки болванок ключей. Они лишь являются наиболее распространенными и эффективными методами, а каждый может сам для себя решить, чему он отдаст предпочтение. Лучше всего, если пользователь испробует каждый метод в различных условиях и при различной освещенности.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав