Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приемка законченного строительством объекта

Читайте также:
  1. II. Рассмотрение заявления объекта туристской индустрии и представленных документов и принятие решения о проведении классификации
  2. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  3. III. Экспертная оценка соответствия объекта туристской индустрии требованиям категории, установленным в соответствующей системе классификации
  4. Аварии на объектах атомной энергетики и промышленности
  5. Аварии на промышленных опасных объектах
  6. Анализ местоположения Объекта оценки
  7. В границах СЗЗ промышленного объекта или производства здания и сооружения допускается размещение
  8. В зависимости от интенсивности изменений качественного состояния объекта процессы делят на эволюционные и революционные;
  9. Виды водопользования и основания возникновения права пользования водными объектами.
  10. Виды и правовой режим охранных зон водного объекта

Согласно п. 4 ст. 753 ГК РФ сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. Образцы актов и краткие указания по их применению и заполнению даны, в частности, в Альбоме унифицированных форм первичной учетной документации,разработанном НИПИ статинформ Госкомстата России на основании постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 835. Образцы унифицированных форм первичной учетной документации, входящие в данный Альбом, утверждены постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100.

В Альбом также включены типовые межотраслевые формы № КС-6, КС-11, КС-14, утвержденные постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а. Применение унифицированных форм первичной учетной документации регламентируется Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н.

Применение юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, вышеприведенных унифицированных форм является обязательным.

Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100 в составе Альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве утверждены две формы актов приемки объектов в эксплуатацию — "Акт приемки законченного строительством объекта" (форма № КС-11) и "Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией" (форма № КС-14).
Порядок применения действующих нормативных документов по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов приведен в письме Госстроя России от 05.11.2001 №ЛБ-6062/9.

Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Этот акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма № КС-ба) в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).

Акт о сдаче в эксплуатацию временного (нетитульного) сооружения (форма /V- КС-8) применяется для учета приемки законченного строительством временного (нетитульного) сооружения.

Акт о разборе временных (нетитульных) сооружений (форма № КС-9) применяется для оформления разборки временных (нетитульных) сооружений, для оприходования фактически полученных от разборки материалов, подлежащих возврату. Акт составляется комиссией, специально назначенной приказом (распоряжением) руководителя строительной организации или уполномоченного лица. В акте отмечаются количество и процент годности фактически полученных от разборки временных сооружений материалов, а также предполагаемый возврат материалов при возведении данного сооружения, который указывается на основании данных граф 5,6 акта по форме № КС-8. В случае расхождений в количестве полученных от разборки материалов с количеством предполагаемого возврата лицо, ответственное за возврат, объясняет причину расхождения.

Акт приемки законченного строительством объекта (форма № КС-11) применяется как документ приемки законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов, включая реконструкцию, расширение и техническое перевооружение) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда. Акт приемки является основанием для окончательной оплаты всех выполненных исполнителем работ в соответствии с договором. Оформление приемки объекта производится заказчиком на основе результатов проведенных им обследований, проверок, контрольных испытаний и измерений, документов исполнителя работ, подтверждающих соответствие принимаемого объекта утвержденному проекту, нормам, правилам и стандартам.

ВОПРОС 14




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав