Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Налог на имущество предприятий, транспортный и земельный налоги.

Читайте также:
  1. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  2. E)дополнительная принадлежащим им имуществом в размере, кратном внесенным ими вкладам.
  3. II. Налоговая система.
  4. III. Налогообложение юридических лиц.
  5. IV. Налоги на доходы физических лиц.
  6. V. Налоги, формирующие целевые бюджетные и социальные внебюджетные фонды.
  7. VI. Налоговое право.
  8. VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.
  9. А) налоги — объективная необходимость, но их пределы — проблема, поскольку они непосредственно сказываются на эффективности частного бизнеса;
  10. А) Продукция предприятий, состоявших в управлении губернских совнархозов, поступала на учет и в распоряжение соответствующих центральных органов ВСНХ
Виды налогов Элементы налогообложения Налог на имущество Транспортный налог Земельный налог
1. Краткая характеристика Региональный с прямой, фискальная функция. Региональный с прямой, фискальная функция. Местный прямой, фискальная функция.
2. Объект налогообложения (налогооблагаемая база) Движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве основных фондов. Среднегодовая стоимость, облагаемого имущества (основные фонды по остаточной стоимости). Автомобили, мотоциклы, яхты, теплоходы, мотосани, воздушные транспортные средства. Мощность двигателя в лошадиных силах, вместимость в тоннах, единица транспортных средств. Земельные участки, их части, доли, представленные строительным организациям и физическим лицам в собственность владения или пользования. Кадастровая стоимость земельных участков.
3. Субъект налогообложения (плательщики) Строительные организации и организации, имеющие в собственности основные средства (российские и иностранные). Владельцы транспортных средств, строительные организации, на которые зарегистрированы транспортные средства, организации перешедшие на упрощённую систему налогообложения (УСН). Строительные организации и физические лица, являющиеся собственниками земли, землевладельцами или земельные пользователи.
4. Налоговая ставка Не выше 2,2% (в СПБ – 2%). Устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, валовой вместимости, единиц транспортных средств, определяется налоговым кодексом РФ. 0,3%: - земли сельскохозяйственного назначения и для сельскохозяйственного производства; - занятые жилищным фондом, жилищно-комунальными службами для жилищного строительства; - для личного подсобного хозяйства, огородного, животноводства, остальные 1,5%.  
5. Налоговые льготы Организации и учреждения уголовно-исполнительной системы, религиозные организации, общероссийские организации инвалидов, памятники истории и культуры. Индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности являются пассажирские грузовые перевозки, освобождающиеся от налога за морские, речные и воздушные суда. Организации и учреждения уголовно-исполнительной системы, земля под государственными автомобильными дорогами, религиозные организации и художественными промыслами и предприятия, в которых 50% инвалидов.
6. Сроки уплаты налогов 30 дней после отчётного периода. Не позднее 1 июня текущего года вручаются налоговые уведомления с указанием суммы оплаты. 20 число, следующее за отчётным периодом.
7. Налоговый период I квартал, 6 мес., 9 мес., год. Год. Квартал, 6 мес., 9 мес., год.



Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав