Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задания, которые ставят пресс-службе в государственном учреждении и пресс-службе в коммерческой структуре, существенно отличаются.

Читайте также:
  1. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  2. II. Гигиенические требования к структуре, содержанию и нормам формирования тренировочных нагрузок
  3. III. Некоторые правила профессионального общения
  4. А излучая их, мы гармонизируем те энергии, которые проявляются негармонично.
  5. А) товарного производства и б) рынка, которые воссоединяются с помощью прямых и обратных связей.
  6. Амортизационная и налоговая политика коммерческой организации
  7. Анализ данных в государственном управлении.
  8. Банковская тайна. Отличие банковской тайны от государственной и коммерческой тайны.
  9. Бюрократия и бюрократизм в государственном управлении, конкретные ее формы.
  10. Бюрократия и бюрократизм в государственном управлении.

Надо учитывать, что главное задание пресс-службы в госучреждении - создание позитивного имиджа учреждения и руководителя в контексте позитивного имиджа власти.

В обязанности пресс-службы госучреждения входит, в первую очередь, информирование общественности о сути принятых решений и формирование позитивного имиджа власти и чиновников. Пресс-служба также должна проводить анализ реакции общественности на действия должностных лиц и органов власти и разрабатывать технологические шаги для нейтрализации негативных тенденций.

Но в обоих случаях к общим функциям управления связями с общественностью можно отнести: анализ, прогнозирование, планирование, стимулирование и контроль. А основными принципами работы пресс-службы должны быть: оперативность, непрерывность, законность, гибкость и конструктивность

В функции и задачи пресс-службы входит создание и реализация стратегии информационной политики организации, подготовка заявлений и сообщений для СМИ, организация пресс-конференций, брифингов, оперативное распространение официальных сообщений, мониторинг СМИ, формирование с помощью СМИ общественного мнения и др. По итогу можно сделать вывод, что функции пресс-службы очень узконаправленные, но в то же время очень обширны. И хорошая пресс-служба может выполнять эти функции без сбоев и достаточно креативно подходить к делу. Этим она и отличается от других PR-структур.

Вобязанности пресс-службы госучреждения входит, в первую очередь, информирование общественности о сути принятых решений и формирование позитивного имиджа власти и чиновников. Пресс-служба также должна проводить анализ реакции общественности на действия должностных лиц и органов власти и разрабатывать технологические шаги для нейтрализации негативных тенденций.

С коммерческой структурой все сложнее. Пресс-служба компании должна учитывать, что информация, которая ею подается, должна быть рассчитана не только на обычных граждан, но и на партнеров и конкурентов компании. Тут основное - подать информацию о товарах и услугах так, чтобы на нее обратили внимание и заинтересовались ею. Кроме того, пресс-служба должна отслеживать активность партнеров и конкурентов в СМИ для того, чтобы вовремя реагировать на новые веяния и агрессивные выпады в сторону компании. Пресс-служба также должна четко отслеживать в СМИ действия органов власти в отношении сферы деятельности компании.

Для законодательной власти характерен особый стиль отношений с общественностью и средствами массовой информации, определяемый обоснованным стремлением общественности знать через СМИ все, что происходит в законодательном органе власти. Большое влияние на депутатскую деятельность оказывает взаимодействие с общественными организациями и осуществление лоббистской деятельности.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав