Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Макет листовки должен учитывать фирменный стиль рекламируемого товара, содержать текст рекламного сообщения и иметь необходимую структуру.

Читайте также:
  1. A2Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово «нежный» (предложение 25).
  2. I. ТЕКСТЫ ДЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО ЧТЕНИЯ
  3. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
  4. II. Психологические и космологические предпосылки к тексту
  5. II. Текстология Ветхого Завета
  6. PR-текст как объект научного изучения 1 страница
  7. PR-текст как объект научного изучения 2 страница
  8. PR-текст как объект научного изучения 3 страница
  9. PR-текст как объект научного изучения 4 страница
  10. PR-текст как объект научного изучения 5 страница

Разъяснение, развернутый ответ смотри ниже.

 

Успех
Ты хочешь знать английский? Надо только записаться на курсы, и к тебе придет
BC
Английский
Успешный
Club
British

 

 


Сразу можно увидеть лого British Club в правом верхнем углу. Сразу можно запомнить это лого и фирму. Создается вероятность, что в будущем это лого снова привлечет внимание.

Используется сила и напор заголовка УСПЕШНЫЙ, повседневное позитивное слово, сразу воспринимающееся и создающие положительный настрой к восприятию данного раздражителя.

Используется высокая интенсивность раздражителя (яркий цвет текста) и контраст (на фоне голубого, не интенсивного цвета).

Используется яркий образ (фотография знакомой персоны, к тому же королевы) для привлечения внимания, опять же в качестве раздражителя (чисто психологический термин, это не значит, что он раздражает в негативном плане).

Опять же как раздражитель выделяющееся слово Успех внизу в углу, как мотивационный опосредованный раздражитель.

Используется нейролингвистическое программирование (НЛП): в тексте слова ХОЧЕШЬ и ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ напечатаны другим шрифтом, другого размера, что их выделяет в отдельный подтекст, но не явно. Таким образом, создается имитация собственных мыслей. ХОЧЕШЬ ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ воспринимается неосознанно и трактуется как собственная мысль, а не навязывание.

 

Задача№38

Разработайте и представьте макет текста для наружной рекламы. Объясните особенности подготовки данного текста. Определите основные требования к наружней рекламе. Макет должен учитывать фирменный стиль рекламируемого товара, содержать текст рекламного сообщения и иметь необходимую структуру

Наружная реклама выступает чаще всего в виде плаката на щитах, вывесок, которые целесообразно размещать в местах скопления людей, вдоль улиц, магистралей. Эффективная организация размещения рекламы ориентируется на учет таких параметров как точка обзора и угол зрения. для обеспечения быстроты и легкости восприятия вся рекламная композиция должна состоять не более чем из 4 элементов (название предприятия,слоган,направлени деятельности вид рекламируего товара, адресную часть) надписи должны обеспечивать быстрое прочтение!

Так же не стоит забывать о соблюдение правил рекламы AIDA. АИДА (акроним от англ. AIDA — Attention, Interest, Desire, Action — внимание, интерес, желание, действие) — принятая в практике американского маркетинга модель потребительского поведения, описывающая последовательность событий, ведущих к принятию решения о покупке: внимание → интерес → потребность → действие.

1. Реклама свадебного агенства «МАЧО»

Текст «Вашей маме зять не нужен?» крупными буквами,логотип свадеьного агенства и адрес компании

 

2. Тур агенство Сан-сити. С нами отдых ближе! Заплати и Лети. Также крупный яркий тест логотип компнии и адрес.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вы руководитель предприятия, которое собирается работать на внешнем рынке. Необходимо продумать фирменный стиль предприятия. | Задача№16 | Задача№18 | Задача№21 | Б) рекламного агенства | Представьте сравнительные характеристики национальных культур стран исходя из особенностей социально-культурной среды. Страны модно выбрать произвольно. | Нарисуйте схему взаимодействия всех элементов стимулирования и определите важность каждого в отдельности для продвижения продукции на рынок. | Задача№30 | Используем пример бренда Марльборо. | Задача № 33. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав