Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ — ВОТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Читайте также:
  1. Анонимный внутренний класс
  2. Благие последствия радости
  3. Ваш внутренний мир и сложные творения ума полны ответов и решений.
  4. ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ (внутренний) ЖИР
  5. Внешний и внутренний маркетинг персонала
  6. Внутренний венчур.
  7. Внутренний город
  8. Внутренний дворик для гостей
  9. Внутренний дефект Коррозия
  10. Внутренний дефект Коррозия

Долг каждого прислушиваться к собственным желаниям

и уважать их. Ради своей главной страсти следует

даже отказаться от себя.

ДЕЙМ РЕБЕККА УЭСТ, автор множества бестселлеров

Вы родились уже с внутренним компасом, который количеством испытываемой вами радости всегда дает знать, идете ли вы верным курсом или сбились. То, что приносит величайшую радость, вашей цели отвечает. Чтобы определить свою цель, составьте список, сколько раз вы испытывали наибольшую радость и проявляли жизненную активность. Что было общего ю всех этих случаях? Можно ли найти способ зарабатывать на жизнь, занимаясь этим?

Пэт Уилльямс — старший вице-президент баскетбольной команды Orlando Magic. Он также автор 36 книг и профессиональный комментатор. Когда я спросил его, что он считает секретом успеха, он ответил: «Как можно раньше определите, чем вы любите заниматься, и затем все силы бросьте на то, чтобы выяснить, как можно этим зарабатывать на жизнь». Для молодого Пэта это был спорт, точнее бейсбол. Когда отец впервые взял его в Филадельфию на бейсбольный матч, он влюбился в игру безоговорочно. Читать он учился по спортивному разделу New York Times. Твердо знал, что, когда вырастет, карьеру будет делать в спорте. И посвящал этому всякую минуту. Собирал бейсбольные программки, играл сам и вел спортивную колонку в школьной газете.

В дальнейшем Пэт вошел в руководство бейсбольной, а затем баскетбольной команды Philadelphia Phillies. Когда в NBA решили объединить команды с Orlando, Пэт был там, чтобы вести борьбу. Теперь, когда ему шестьдесят, он уже более 40 лет каждую минуту наслаждается, занимаясь тем, что любит. Когда вам станет ясно, что радует вас больше всего, цель предстанет перед вами во всей своей красе.

Во втором упражнении предложен простой, но эффективный способ четко сформулировать жизненную цель. Потратьте немного времени и выполните его.

УПРАЖНЕНИЕ НА ЖИЗНЕННУЮ ЦЕЛЬ1

1. Назовите два своих уникальных личных качества, например энтузиазм и креативность.

2. Перечислите один-два способа, которыми вы, общаясь с другими, любите эти качества проявлять, например поддерживать и вдохновлять.

3. Предположите, что мир прямо сейчас стал совершенным. На что он похож? Как люди взаимодействуют друг с другом? Какие ощущения витают вокруг? Запишите ваш ответ как формулировку, в настоящем времени, описывая этот совершенный мир так, как вы его видите и чувствуете. Помните — пребывать в совершенном мире очень приятно.

ПРИМЕР. Все свободно выражают свои уникальные таланты. Все действуют в гармонии друг с другом. Все проявляют люиовь.

1 Есть много способов определить свою цель. Этот вариант упражнения на жизненную цель я взял у Арнольда М. Патента, духовного наставника и автора книги «Ты можешь добиться всего». Самая последняя его книга — The Journey. Вы можете зайти на его сайт www.arnoldpatent.com.

4. Объедините три предыдущих пункта в общую формулировку.

ПРИМЕР. Моя цель — использовать свою креативность и энтузиазм, чтобы поддерживать и вдохновлять других гармонично и с любовью к всему сущему свободно проявлять свои таланты.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ | КАК ПОСТРОЕНА КНИГА | КАК ЧИТАТЬ КНИГУ | ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ | В своей неудаче (П) вы можете обвинить обстоятельства | ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ — ИЗМЕНИТЕ СВОЮ РЕАКЦИЮ | ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ | ЛИБО ВЫ — ТВОРЕЦ СОБСТВЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЛИБО ИХ ПАССИВНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ | ПРОСТО — НЕ ЗНАЧИТ ЛЕГКО | ПРИСМОТРИТЕСЬ... РЕЗУЛЬТАТЫ НИКОГДА НЕ ЛГУТ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав