Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

Читайте также:
  1. I. Линия и цвет
  2. I.Специальные показатели воспроизводства
  3. Анализ имеющегося производства
  4. Анализ обеспечивающего производства (технической службы)
  5. Анализ объема производства и продажи продукции: задачи, показатели, последовательность проведения анализа факторов, влияющих на объем производства и продажи продукции.
  6. Анализ уровня рентабельности производства
  7. Анализ факторов влияющих на точку критического объема производства.
  8. АППАРАТУРНАЯ СХЕМА ПРОИЗВОДСТВА И
  9. Биомасса для Производства Энергии в Изобилии
  10. Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», 94-55-66, help-for-pets@bk.ru

ТВОРОГА «ОЛИТ–ПРО»

На линии рекомендуется вырабатывать творог с массовой долей жира до 12% кислотным способом.

Возможна выработка творога кислотно-сычужным способом с массовой долей жира 18 % при доукомплектации линии дополнительным оборудованием с последующим прессованием в холодильных камерах.

При производстве творога из нормализованного молока с соблюдением разработанных для линии технологических режимов гарантировано получение готового продукта рассыпчатой консистенции с выраженным творожным зерном.

При производстве творога пастеризованное и охлажденное до темпе­ратуры заквашивания нормализованное молоко поступает в вертикальный творогоизготовитель закрытого типа, оснащенный системой разрезки сгустка. После образования и обработки творожный сгусток с помощью передаточного устройства поступает в закрытый отделитель сыворотки, который позволяет получить на выходе продукт со стандартизированными показателями влаги. В его состав входит барабан для отделения сыворотки и подпрессовки творожного зерна. Для эффективного промывания барабан выполнен сварным, без резьбовых соединений. Собранная сыворотка поступает в систему фильтрации и сбора белка.

Творог с транспортера подается в приемный бункер охладителя барабанного типа с системой локального холодообеспечения. В охладителе механическое воздействие на продукт сведено к минимуму, поэтому готовый продукт имеет консистенцию, характерную для традиционного творога. После охлаждения творог направляется на специально разработанный автомат для фасовки, осуществляющий точную дозировку и упаковку продукта в коробочки из полипропилена.

Достоинства линии. Современные устройства, входящие в состав технологической линии «ОЛИТ–ПРО", характеризуются высокими гигиеническими показателями, минимизацией потерь сырья, возможностью централизованной безразборной мойки, минимальным контактом продукта с внешней средой, возможностью производства творога кислотным и кислотно-сычужным способами, высоким уровнем автоматизации (процессы заквашивания, сквашивания, разрезки сгустка, охлаждения), значительно меньшими габаритными размерами. Снижена себестоимость продукции за счет устойчивого качества конечного продукта при сохранении традиционной структуры классического творога, соответствующей представлениям потребителя о твороге и востребованной рынком.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРОИЗВОДСТВО ТВОРОГА В ВАННАХ ВК–2,5 | МАРКИ ТИ–4000 | Линии с использованием ванн-сеток | ЛИНИЯ Я9–ОПТ | Зависимость технологии творога от конструктивных особенностей оборудования | Технология мягкого диетического творога | Преимущества мембранного метода получения творога | ЛИНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЫРА, МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ | Характеристика оборудования | Комплектация |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав