Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: Что такое любовь? Часто она кажется недо­стижимой.

Читайте также:
  1. I Часто ли я чувствую себя в изоляции от людей, часто ли я боюсь людей, в особенности фигур, наделенных властью, автрритетом?
  2. I.1. Зачем пишут диплом и что он такое
  3. А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?
  4. А что такое масоны?
  5. А) Что такое наука
  6. Амплитудной модуляцией называется процесс изменения амплитуды колебаний радиочастоты в соответствии с изменением амплитуды колебаний низкой частоты передаваемого сигнала.
  7. Анализ частот встречаемости
  8. Ашрам - место, где проживают учитель и его ученики. Ашрамом часто называют хижину, в которой обитает отшельник.
  9. Беззаконие боится силы русского народа, часто падавшего, но всегда встававшего!
  10. Блоки операторов часто используются для ограничения области действия переменных и просто для улучшения читаемости текста программы.

Ответ: Любовь ошибочно считается эмоцией; на самом деле это состояние осознания, способ существования в мире способ восприятия себя и окружающих. Любовь к Богу, или природе, или даже к домашнему животному открывает двери духовного вдохновения. Желание делать других счастливы­ми преодолевает эгоизм. Чем больше любви мы дарим дру­гим, тем больше способны давать. Для начала хорошо про­сто желать другим добра в течение дня. Любовь расцветает и превращается в любвеобильность, а она в свою очередь становится все сильнее, универсальнее и радостнее. Насту­пают времена, когда человек «влюбляется» во все и всех, кого встречает. Эту склонность сильно любить приходится скрывать, потому что, как ни странно, многих людей любовь пугает. Многие не могут смотреть в глаза другому человеку дольше, чем долю секунды, если вообще могут. Особенно если этот человек излучает любовь. Некоторые при встрече с любовью паникуют.

Есть духовные учителя, которые учат, что на самом деле стадий просветления не бывает, что оно либо есть, либо нет. Это отражает ненаучный взгляд или частичный рассказ, ко­торый какой-то учитель изложил определенной аудитории, в определенное время и с определенными целями. Чтобы в полной мере понимать любое утверждение, нужно знать кон­текст, в котором оно было сделано.

Исследования показывают, что святость — это описатель­ный термин, который обычно применяют к людям, достигав­шим по калибровке высших 500-х уровней. На этом уровне радость приводит многих к тому, что они становятся духов­ными учителями, целителями, великими художниками, архи­текторами, музыкантами, которые создают прекрасные соборы, вдохновляющую музыку и красоту во всех ее формах.

Полноценное просветление, то есть замена двойственно­сти недвойственностью, калибруется на уровне 600 и выше. Можно сказать, что любая калибровка на этом уровне фор­мально определяет просветление.

На калиброванном уровне выше 600 возникает состояние блаженства, мирская активность останавливается, иногда на­всегда. Если человеку предназначено оставаться в мире, это со­стояние, так сказать, «вызревает», и возвращается способность функционировать. Некоторые из «просветленных» уходят в духовную практику и медитации, и развиваются до уровня 700. На этом уровне мир, каким его обычно описывают, больше не воспринимается существующей самостоятельно реально­стью. Не остается ни отдельных личностей, ни мира, который нужно спасать. Все развивается согласно Божественной Воле. Мир отдается Богу, и его предназначение исполняется само по себе. Не нужно никакого вмешательства. Все в жизни — это эволюция сознания и развитие Творения. Аура, которую излучают люди, калибрующиеся на уровне 700, притягивает и влияет на посетителей. Им нравится находиться в ее при­сутствии, ощущать ее покой. В этом энергетическое поле так называемые проблемы разрешаются сами по себе, а страх и тревожность сменяются безмятежностью. Энергетическое поле ускоряет духовное осознание и развитие посетителей. Энергетическое поле от 600 и выше, особенно на уровне 700, придает новый контекст позициям и тем самым разрешает воображаемые конфликты.

На уровне 700 человек обычно отстраняется от обыденно­го мира. Возникает склонность учить других. На этом уров­не многие образуют группы духовных учеников и искателей, основывают ашрамы, центры йоги, монастыри и духовные ор­дена. Некоторых называют учителями, гуру, мудрецами или другими духовными титулами, в зависимости от культуры.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос: Слова о том, что разум — главное препятствие для Осознания, сбивают с толку. | Вопрос: Почему интеллект, такой полезный в решении материальных проблем, настолько бесполезен для обрете­ния просветления, или даже мешает ему? | Вопрос: Убеждения — это тоже препятствия? | Вопрос: Как человек приходит к смыслу? | Вопрос: Как преодолеть препятствия? | Вопрос: Разве любовь — не просто распространенная эмоция? О ней говорят постоянно. | Вопрос: Вы редко упоминаете физическое тело. На­сколько оно важно для духовной работы? | Вопрос: Ощущение тела меняется при росте духовного осознания? | Вопрос: Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете | Вопрос: Так ли необходим гуру? В некоторых духовных традициях говорится, что без него не обойтись. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав