Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: Разве любовь — не просто распространенная эмоция? О ней говорят постоянно.

Читайте также:
  1. A. Братская любовь
  2. I. Является ли любовь искусством?
  3. III. Любовь и ее распад в современном обществе.
  4. VIII. Любовь - спектакль, где антракты немаловажнее, чем акты
  5. XVII. Дружба, любовь, супружество
  6. А вот вы говорите о том, что вы работаете над изменением ментальности. Как вообще этот процесс происходит. Я просто даже не имею представление.
  7. А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?
  8. А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5).
  9. А ты как узнал, Леонид? – Бом толкнул Широва локтем, - Ты же из Пензы ни ногой. Разве что на рыбалку.
  10. А. Братская любовь.

Ответ: Любовь — несомненно, не преобладающий уровень сознания человечества. Семьдесят восемь процентов населения мира калибруется на уровне ниже 200, и потому сосредоточе­но на негативном. Только четыре десятых процента населения вообще достигает уровня Безусловной Любви, и их можно называть «любящими».

Любовь — это осознание, мировоззрение, контекст пони­мания жизни. Любовь — это грань Реальности, единства и сущности Духа. Отрицать любовь — значит отрицать Бога. Любовь скрывается позиционированием и осуждением. Боль­шая часть общества не считает любовь достаточной основой для принятия решений и действия. Есть целые сегменты населения, которые воспринимают любовь к ближнему как слабость. Человечество на самом деле стремится к прибыли, накоплению имущества, гордыне, власти и праве на месть и воздаяние.

В Соединенных Штатах, стране «свободы», по тюрьмам сидит больше (в процентном отношении) населения, чем в любом другом государстве, кроме Китая. Общество объявляет «войну» своим проблемам, которые, конечно, от этого только множатся. Насилие — неэффективный и слабый заменитель власти. Напротив, люди готовы сделать практически что угод­но из уважения и любви, но очень мало что — из-за страха. Без верности, которая порождается уважением, даже генерал не сможет заставить войска подчиняться, а без аспекта люб­ви, который называется уважением, вспыхивают восстания и мятежи. Насилие может выступать только временной заме­ной. Все империи, в которых правил страх, рухнули. Религии, основанные на страхе греха, а не на любви к Богу, слабы по сути своей.

Любовь — это способ поддержания отношений с миром Это душевная щедрость, которая выражается в малом, но об­ладает огромной силой. Это желание нести счастье другим делать их дни ярче и облегчать их ношу. Просто быть друже­любным и расположенным ко всем, кто встречается в течение дня, — уже откровение. То, что такое отношение не слишком распространено, становится видно по реакции людей, кото­рые с ним сталкиваются. Часто они отзываются удивлением или даже приятным шоком: «Никто никогда не хвалил то что я делаю; они только жалуются», — такую фразу часто можно услышать в Ответ: Большинство людей настолько со­средоточены на своих желаниях и критическом отношении, что даже не видят позитивные аспекты жизни, и не могут на них отреагировать. Они принимают услуги других как долж­ное, объясняя: «Им же за это платят». (Что на самом деле не имеет значения.)

Большие сегменты общества работают на уровне любви. Огромные корпорации и правительственные органы жест­ко функционируют. Благодарности в них нет, и она даже не считается социально приемлемой. Любовь преуменьшается: «телячьи нежности». Поэтому в обществе проявления любви ограничиваются романтикой, матерями и детьми, или собакой. Выражать ее в других направлениях стыдно. Есть несколько областей, в которых проявление любви мужчинами допусти­мо: семья, спорт, страна или машина.

Большая сфера жизни, которая остается социально до­пустимой и открытой для всех — так называемое «теплое отношение». «Теплое отношение» — широкое понятие для всех выражений и продолжений любви. Люди говорят, что не могут найти любовь, словно это нечто, что можно получить. Если человек готов дарить любовь, вскоре следует открытие, что любовь окружает его, но он просто не знал, как ее по­лучить. На самом деле любовь есть везде, и ее присутствие нужно просто осознать.

Вселенная отзывается на любовь, открывая ее преобла­дание. Она скрыта в обыденном восприятии, но осознание оттачивается самим переживанием любви. Осознание — это способность, превосходящая чувства и эмоции. Если человек перестает создавать антропоморфные проекции и ограниче­ния, оказывается, что все сущее по природе своей обладает сознанием и излучает любовь как результат Божественности Творения.

Каждое растение осознает, что его окружает, и какие вос­хищение и уважение на него направлены. Оно возвращает их обратно в виде своего уникального совершенства и красоты. Каждое растение представляет собой уникальную скульптуру и является идеальным выражением своей сущности. Боже­ственность сияет во всем Творении для тех, кто умеет видеть. Природа становится похожа на детский мультик, в котором деревья улыбаются, животные разговаривают, а цветы весело прыгают. Когда восприятие исчезает, раскрываются чудеса мира. Все сущее обладает сознанием. Оно распознает свое воплощение во Всем Творении.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос: Эго «ошибается»? | Вопрос: Можете дать невербальный экспериментальный пример? | Вопрос: Каков главный источник самопропаганды эго? | Вопрос: Почему же тогда появляется так много ошибоч­ных наблюдений и систем убеждений? | Вопрос: Но разве нет рациональных мнений и позиций, основанных на реалистичном подходе? | Вопрос: Как простить тех, кто этого не заслуживает? Это кажется невозможным. | Вопрос: Слова о том, что разум — главное препятствие для Осознания, сбивают с толку. | Вопрос: Почему интеллект, такой полезный в решении материальных проблем, настолько бесполезен для обрете­ния просветления, или даже мешает ему? | Вопрос: Убеждения — это тоже препятствия? | Вопрос: Как человек приходит к смыслу? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав