Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ.

Читайте также:
  1. I.2. Причина и механизм развития неврозов.
  2. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 1 страница
  3. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 2 страница
  4. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 3 страница
  5. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 4 страница
  6. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 5 страница
  7. II О чем рассказывают мертвые, или этапы развития судебной медицины 6 страница
  8. II. Особенности эмоционального развития дошкольника.
  9. Swot-анализ и формулировка стратегии развития службы приема и размещения в гостинице Радуга
  10. X. Основные направления развития по видам туризма

С грудными мышцами совсем все просто. Существуют 3 основные упражнения для их развития. Первое — это жим лежа или его замена - жим от пола. Это упражнение загружает все 3 области грудных. Но что делать, если отстает верх или низ грудной мышцы? В этом случае в арсенале культуристов есть верхний и нижний жим лежа. Верхний жим в большей степени нагружает верхнюю часть грудных мышц, обратно-наклонный жим (головой вниз) — нижнюю. Эти упражнения также легко заменить простыми отжиманиями от скамьи. Соответственно, для концентрации нагрузки на верхней области грудных мышц выполняйте отжимания, закинув ноги на скамью. Для проработки нижней части грудных мышц отжимайтесь, упершись руками в скамью.

Хочу отдельно сказать о разводках с гантелями лежа и кроссоверах (аналог этого упражнения, выполняется на тренажере). Мое мнение таково: разведения — это одно из самых бесполезных упражнений, которые только существуют. Выполняя их, вы лишь растратите усилия и время, которое можно было бы инвестировать в более продуктивный тренинг.

Запомните одно универсальное правило при выполнении жимов от пола и жимов лежа: чем уже расстановка рук, тем сильнее нагрузка смещается в пользу трицепса.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На подъем веса тратьте 2 секунды, на опускание 3-4. Доказано, что медленное опускание веса, сказывается на росте мышечной массы благотворнее, чем подъем. | Тренинг с прохладцей не приводит к максимальному увеличению мышечных объемов. | Наденьте спинной утяжелитель с необходимым весом. | Поднимайтесь в верхнюю позицию так же в течение 2-х секунд, до касания грифом грудной клетки. | Примите такое положение рук, чтобы при касании грудью пола ваши локти находились практически под прямым углом. | СТАНОВАЯ ТЯГА. | В верхней точке амплитуды не отклоняйте корпус назад. Это вредно для позвоночных дисков и опасно для поясницы. | Для тех, кто хочет заниматься по Критикал масс в спортзале. | Со становой тягой все проще. Ее выполняйте так же, как рекомендовано в книге. | Основная масса упражнений выполняется при помощи спинного утяжелителя. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав