Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мел лежать на стол. Мела лежит на столом. Мелу лежат на столы. Мел найти под стол.

Читайте также:
  1. АПОСТОЛЫ.
  2. Бывает, что нужно найти изображение по строго заданным параметрам – с указанием того, что и как будет на нем размещено.
  3. В основании сатанизма Триады Войны лежит «тайна беззакония».
  4. В основе работы рефрактометра лежит явление
  5. Ваша задача: найти людей, которым нравится о вас рассказывать
  6. Вся власть принадлежит... кому?
  7. Где лежит прием?
  8. ГЛАВА 4. КАК НАЙТИ ПРОПАЖУ
  9. Глава 6. Найти тактику, чтобы бороться с наркоманией
  10. Господи, это болезненно, но я отдаю это желание Тебе. Отныне оно принадлежит Тебе. Замени его на любое другое, которое Ты считаешь лучшим.

Во втором случае окончания выбраны неправильно, сцепления между словами не произошло, смысл (правильное описание ситуации) не построился.

Да, но как же "построить смысл" для описания тех же самых ситуации в английском языке, если там нет окончаний?

Как англичане заставляют правильно взаимодействовать слова между собой?

Историческое развитие английского языка происходило совершенно в другом направлении. Пока наши с Вами предки создавали и совершенствовали систему окончаний, предки современных англичан концентрировали свои усилия на развитии глаголов, т.е. слов, обозначающих действия. Рассуждали они приблизительно так: невозможно описать ни одну жизненную ситуацию простым перечислением предметов, так как жизнь — это непрерывное движение, и предметы в ней существуют не сами по себе, а только в постоянном взаимодействии друг с другом. Поэтому для описания любой ситуации необходимо обозначение действия, которое и должно заставлять все предметы и понятия, участвующие в описании конкретной ситуации, правильно вступать во взаимодействие между собой. Другими словами, ту часть работы, которую в русском языке выполняют окончания, англичане поручили выполнять глаголу. А это значит, что для того, чтобы построить английское предложение, не нужно думать над тем, какую форму придавать каждому слову (как в русском языке). Нужно лишь правильно ставить глагол (в предложении называется сказуемое). Так, в наших примерах с мелом и столом английские слова chalk и table во всех ситуациях будут выглядеть совершенно одинаково. Меняться будет только сказуемое. Схематически все вышеизложенное можно обозначить следующим образом:


v — просто вставляю слово в предложение (беру из словаря / головы)? — думаю, как вставить слово в предложение (выбираю одну форму из Нескольких существующих) Русское предложение (10 слов): ?????????. Английское (10слов): v?vvvvvvvv.


Второе основное отличие вытекает из первого и заключается в том, что в английском языке ни одно предложение не может существовать без главных членов — подлежащего и сказуемого. В русском языке таких предложений множество.

Например:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Раздел IV | Девочка читает новую книгу. | Но только они, и именно они служат основанием, на котором строится все дальнейшее изучение грамматики; | КАК УЗНАТЬ, ПРАВИЛЬНЫЙ ГЛАГОЛ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ. | КАК ПОСТАВИТЬ НАЙДЕННУЮ ФОРМУЛУ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОПИСЫВАЕМОЙ СИТУАЦИИ ВРЕМЯ. | FUTURE (БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ) | ЗАКРЕПИМ ИЗУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРИМЕРАМИ | КАК ВЫБИРАТЬ ХАРАКТЕР ДЕЙСТВИЯ. | Perfect Present | ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав