Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Времени в обрез

Читайте также:
  1. I I . 4 . Сколько времени отвести на диплом?
  2. II.4. Сколько времени отвести на диплом?
  3. Агитация: равномерное распределение эфирного времени и печатных площадей
  4. Безволие и боязливость – страшные духовные болезни нашего времени.
  5. Берем больше времени для изменения
  6. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  7. В каждый момент времени ваше сознание действует как в Физической, так и в нефизической реальности с совершенной легкостью и изяществом.
  8. Вечера по восточному времени
  9. Вечера по восточному времени
  10. Вечера по хьюстонскому времени

Замечали ли вы, что мы похожи на поколение людей, которые всегда спешат и которым всегда не хватает времени.

Распоряжаясь технологиями, позволяющими делать все, что угодно быстрее скорости света, мы тем не менее, постоянно не имеем времени. Я могу сказать вам, почему.

Все потому, что... у нас нет времени!

Помните книгу Амоса 9:13?

“Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий вино­град - сеятеля... ”

Друг мой, это является картиной и пророчест­вом жатвы последнего времени, о которой мы все молимся и которую так ждём. Однако, посмотри­те внимательно, о чём на самом деле говорит данный стих. Напоминаю, ключевой момент - это время роста.

Как вы думаете, сколько времени отпущено на рост, когда фермер, идя по полю в нескольких метрах от пахаря, сеет в землю семена виногра­да, а в нескольких шагах за ним идёт тот, кто со­бирает с лозы уже зрелый виноград?

Я бы сказал, что время роста - время между посевом семени и сбором урожая» это вопрос нескольких секунд. Однако здесь говорится даже не об этом.

Здесь, фактически, речь идет о том, что па­харь, сеятель, жнец и винодел догоняют и обго­няют друг друга, так что уже не понятно, кто из них кто.

Вам это кажется невозможным? С естествен­ной точки зрения оно так и есть. Но давайте уз­наем больше о принципе времени роста и о том, как сверхъестественное время роста связано с жатвой последнего времени.

Давайте возьмем за основу Евангелие от Иоан­на 6:5-13 и начнем с того, что прочитаем с 5-го по 9-ьгй стих:

Иисус, возведя очи и увидев, что множе­ство народа идет к Нему, говорит Фи­липпу: где нам купить хлебов, чтобы их

Накормить? Говорил же это, испытывая его; ибо Сам знал, что хотел сделать. Филипп отвечал Ему: им на двести ди­нариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому из них досталось хотя понем­ногу. Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: здесь есть у одного мальчика пять хлебов яч­менных и две рыбки; но что это для та­кого множества?

Прежде чем мы прочитаем оставшийся отры­вок, я хочу остановиться и рассмотреть эти сти­хи, чтобы мы могли хорошо представить себе, что на самом деле здесь происходит - что гово­рит Иисус, и что отвечают Ему ученики.

Когда Иисус увидел множество людей, Он прекрасно знал, что нужно делать. Но Он также знал, что пришло время очередного урока.

Иисус спросил Филиппа: “Где нам купить хле­ба для всех этих людей?”

Библия ясно говорит: Иисус уже знал ответ, однако Он все равно спросил, потому что хотел испытать Филиппа. Другими словами, Иисус хо­тел привлечь внимание Филиппа. Он хотел заста­вить его подумать.

Ну, а что же Филипп?

Он ответил Иисусу: “Им на двести динариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому из них досталось хотя понемногу”.

Я рад, что именно благодаря ответу Филиппа Иисус сделал то, что сделал.

Понимаете, Иисус знал и знает, что мы с вами учимся посредством общения. То есть мы никог­да, в действительности, не знаем, во что верим до тех пор, пока не услышим, что говорят наши собственные уста. Мы можем думать, что у нас все в порядке. Но до тех пор, пока нас так не при­давит, что слова и мысли начнут просто выскаки­вать из наших уст, мы не знаем, что на самом де­ле находится внутри нас.

Сколько раз вы неожиданно спохватывались посреди горячего спора, произнося шокирующие вас самого слова?

Боже мой, почему я это сказал? Откуда это взялось?

Что ж, от избытка вашего сердца говорили ва­ши уста - ведь именно так сказал Иисус.

Так что мы точно знаем, о чем Филипп думал (и что было в его сердце) в тот день. Понемногу. Он думал “понемногу”.

Фактически, Филипп, видя всех этих голод­ных людей, считал самым большим делом накор­мить их хотя бы “понемногу”. Я имею в виду, что в тот момент все, что он видел — это только проб­лему - как накормить весь этот народ? Ему трудно было представить даже то, как дать каж­дому их них хотя бы по несколько крошек.

Потом пришел Андрей, которому предстоял тот же экзамен. Посмотрим, сдал ли он его (сти­хи 8-9):

“Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: здесь есть у одного маль­чика пять хлебов ячменных и две рыбки... ”

Вначале у Андрея все шло хорошо. Он запи­сывал, о чём говорилось на уроке, и до этого мо­мента он достаточно хорошо слышал Духа Божьего, чтобы знать ответ.

Проблема Андрея, однако, состояла в том, что он позволил своему здравому’ смыслу отговорить его от правильного ответа. Он начал в верном на­правлении, но посмотрите, где он окончил: “Здесь есть у одного мальчика пять хлебов яч­менных и две рыбки; но что это для такого мно­жества? ” Так же, как и у Филиппа, его предста­вление об ужине для этих людей свелось к кро­хам.

Честно говоря, мне кажется, что Андрей так и не понял, что в самом начале угадал ответ на вопрос Иисуса. Тем не менее, я верю, что он ус­лышал его от Духа Святого. Иначе, зачем ему бы­ло тогда говорить Иисусу о мальчике с корзиной обеда?

В конце концов и Филипп, и Андрей позволи­ли размеру проблемы и своему здравому смыслу закрыть от них ответ, хотя всё это время он стоял рядом с ними, глядя им прямо в лицо.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 64 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Награда пророка | Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Воспользуйтесь привилегиями | Соучастие в благодати | Выбивая ветер из шторма | За каждым хорошим проповедником... | Здесь нет зрителей! | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав