Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Составляющие элементы фирменного стиля.

Читайте также:
  1. d-элементы IV группы
  2. d-элементы V группы
  3. I.II. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ
  4. II. Основные элементы денежной системы.
  5. III. Составные элементы генерального бюджета.
  6. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  7. PR кампания и ее составляющие
  8. s-, p-Элементы, переходные элементы
  9. Анализ и синтез - деление целого на составляющие и изучение явления в единстве всех его
  10. Архитектура. Новые архитектурные элементы. Свод, Арка. Развитие реалистического отражения мира.

Строго говоря, перечня обязательных элементов фирменного стиля не существует, однако принято считать, что обязательно необходимы логотип, фирменные цвета, фирменные шрифты, визитная карточка, бланки документации и конверт. Доп. Элементы: Web-сайт;

CD презентация; Слоган; Рекламный персонаж; Буклеты, плакаты и календари;Сувенирная продукция; Упаковка; Элементы интерьера и т.д.

 

 

  1. Бренд фирмы.

Бренд – репутация, имидж, ассоциации, возникающие в сознании людей, когда они слышат или видят его атрибуты. Это неуловимая сумма свойств продукта: его имени, цены, истории, впечатлений, которые он производит на потребителей.

Но ни в коем случае нельзя путать бренд с торговой маркой. Собственно, он и является ею, но не каждая торговая марка является брендом. Если не менее 20 процентов покупателей положительно относятся к данному товару, то его уже можно назвать брендом. И если провести аналогию с человеком, то торговая марка – это имя, отчество, фамилия человека, а бренд – ФИО широко известного человека, на которого хотелось бы многим равняться. Марка становится брендом тогда, когда объективное восприятие товара заменяется субъективным. Мы даем собственную оценку качеству, надежности, безопасности, эргономичности, дизайну, названию продукта, и добавляем еще и свои эмоции: «Кока-кола» – это не только вкусно, это еще и круто!

 

  1. Психологические аспекты рекламы.

Реклама результативна тогда, когда она проникает в сознание потребителя, и воздействует на его психику. По методам психологич.воздействия реклама подразделяется:

- Реклама основанная на внушении (лесть, риторич.вопрос, авторит.люди, знаменитости).

- Реклама основанная на ассоциациях, 3 вида: - принцип смежности (инф-я о товаре неразрывно связана с чем-то хорошим); - принцип сходства (привлекат.объект, напоминающий рекламируемый товар); - принцип контраста (не использование товара может привести к плачевным результатам).

- Реклама основанная на мотивационном анализе. Мотив воздействует на принятие решения.(Мотивы: надежность, уверенность, ощущение силы. Значимости…) Чем сильнее реклама активизирует мотивы, тем сильнее ее воздействие. 2 способа возд-я: -рациональный - убеждать; эмоциональный – понравится.

 

  1. Виды современной рекламы.
  1. Реклама от имени производителя, рассчитана на индивидуальных потребителей. Ср-ва рекламы: радио, TV, газеты, журналы, интернет, реклама на транспорте, щиты, почт.рассылка.
  2. От имени произволителя на сферу торговли. Ср-ва: узкоспециализированные каталоги, журналы. Цель: фирмы-перекупщики должны запасать товар.
  3. Реклама от розничных и опт.торговцев, товары преобретаются у производителей, ср-ва: газеты, местное радио, интернет, TV, транспорт.
  4. Реклама сочет-ся с PR, преобртение товара/услуги у конкр.фирмы.
  5. Реклама от имени частных лиц – рубричная: интернет, газеты.
  6. Реклама от имени правительства. (соц.-полит. призывы), радио, TV, интернет, печатная.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав