Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пробы на роль.

Читайте также:
  1. X. Контроль.
  2. Административный контроль.
  3. В дополнение рассмотрим несколько деревьев, не вошедших в гороскоп друидов, которые растут в нашей полосе и играют в нашей жизни немалую роль.
  4. В.Г. Афанасьєв називає наступні основні управлінські функції: вироблення і ухвалення управлінського рішення; організація; регулювання і корегування; облік і контроль.
  5. Валютное регулирование и контроль. Оффшорные операции
  6. Внутрифирменный и аудиторский финансовый контроль.
  7. Вопрос 2. Парламентский финансовый контроль.
  8. Время восстановления частоты сердечных сокращений и артериального давления до исходного после пробы Мартине составляет
  9. Глава уряду, порядок його призначення, правове становище і роль.
  10. Государственный земельный контроль.

Игру участники проб организуют самостоятельно: решение пространства, реквизит, костюмы подбираются самостоятельно. Если нужен звуковой ряд – организуется самостоятельно (запись или договоренность с другими исполнителями – озвучивание или даже непосредственное участие, к примеру – прохожие и т. д.

Самостоятельно выбирается администратор, который определяет и записывает порядок показа. Определяется способ и участники перестановок (вывешивается план выгородок и фамилии тех, кто за них отвечает). Болельщики во время перестановок проводят тайное голосование, оценивая исполнителей пробы (листочки готовят участники пробы) по 9 балльной системе. Результаты голосования подсчитываются после показа всех проб.

Естественно такой показ требует тщательной подготовки. Если результат показа заявителя оценивается высоко, он должен, независимо от мнения режиссера, получить заявленную роль. При двух исполнителях, один из них может принимать участие в массовых сценах или играть менее интересную для него роль, полученную при распределении.

На показе заявок на роль составляется строгое расписание. Весь показ делится на блоки, объединяющим фактором которых являются заявки на роли. Например, в работу выбран Шекспир «Ромео и Джульетта».

В первый блок входят, например, три отрывка, в которых показывается Ромео. Если в данных отрывках есть другие заявки, например, Джульетта, Меркуцио, Лоренцо и т.д., то и

они указываются как заявители. Вся организационная работа ложится на плечи выбранного администратора.

Очень важна роль болельщиков, от оценки которых зависит будет ли утверждена та или иная заявка. В оценке той или иной заявки они должны отбросить личные жизненные взаимоотношения. Есть роль и есть тот, кто хочет ее играть. Важно на сколько заявитель убедил зрителя своей игрой. Это проверка на зрелость коллектива – является ли он командой, заинтересованной в своей миссии, или это люди, не способные отрешиться от своей симпатии и антипатии.

Голосование проходит тайно после каждого показа по всем заявкам, существующим в данном отрывке. Любой отрывок должен длиться не более 5-7 минут. Баллы от 1-9.

Подсчет их ведется администратором и его помощниками (желательно, чтобы это были люди, не подавшие заявок). Результат подсчитывается, но не обнародуется. Все результаты будут объявлены в конце показа.

Если показ не укладывается в один день, то результаты объявляются позже после всех показов.

Режиссер участвует в голосовании по каждой заявке. Присутствие всех на показах обязательно, количество болельщиков фиксируется для выведения среднего балла. Общее количество баллов делится на число голосовавших.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав