Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обоснование назначения научного консультанта по диссертации О.А. Белозеровой

Читайте также:
  1. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  2. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  3. I. Школа научного управления.
  4. IV. Обоснование клинического диагноза
  5. V этап – Обоснование выводов
  6. V. Диагноз и его обоснование
  7. V. Порядок назначения повышенной государственной академической стипендии студентам
  8. VI. ОБОСНОВАНИЕ ДИАГНОЗА.
  9. VII. ДИАГНОЗ И ЕГО ОБОСНОВАНИЕ
  10. А. Количество избирателей для назначения проведения общероссийского референдума не менее ...

Содержание диссертации Соколова А.Ф. " Разработка теплоэнерготехнологического комплекса совместного производства аммиака, метанола и энергоносителей'' соответствует специальности 05.14.04 "Промышленная теплоэнергетика". Название работы соответствует содержанию и сути рас­сматриваемых задач.

Диссертация является законченной научно-исследовательской работой на актуальную тему, позволяющей проводить теплоэнергетическую и технико-экономическую оценку инновационных проектов комплексных производств химических продуктов и энергоносителей.

Работа имеет важное народнохозяйственной значение и выполнена на высоком научном уровне.

На основании вышеизложенного кафедра теплотехники считает, что диссертационная работа Соколова А.Ф. " Разработка теплоэнерготехнологического комплекса совместного производства аммиака, метанола и энергоносителей" соответствует требованиям, предъявляемым ВАК РФ к дис­сертациям на соискание ученой степени кандидата технических наук и ре­комендует ее к защите в диссертационном совете Д 212.297.01 при Чере­повецком государственном университете по специальности 05.14.04 "Про­мышленная теплоэнергетика".

 

Председатель д.т.н., проф. Шестаков Н.И.

 

Ученый секретарь Никонова Е.Л.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу принять к рассмотрению кандидатскую диссертацию "Разработка теплоэнерготехнологического комплекса совместного производства аммиака, метанола и энергоносителей".

Диссертация выполнена в Череповецком государственном университете.

Диссертация предоставляется к защите впервые.

 

 

''____''____________2003 г. ________________Соколов А.Ф.

 

 

Обоснование назначения научного консультанта по диссертации О.А. Белозеровой

Диссертационная работа Белозеровой О.А. выполнялась по специальности 05.14.04 «Промышленная теплоэнергетика», так как была посвящена исследованию и совершенствованию циклонных устройств, используемых для нагрева металлических заготовок перед резкой в пресс-ножницах на машиностроительных предприятиях.

В ходе написания диссертации возникла необходимость привлечения в качестве научного консультанта доцента кафедры теплотехники Архангельского государственного технического университета кандидат технических наук по специальности 01.04.14 - Теплофизика, теоретическая теплотехника Осташева С.И., который являлся ответственным исполнителем работ по грантам 96-Гр-98 "Повышение эффективности использования топлива в циклонных печах специальных конструкций" и ТОО-5.7-3075 Министерства образования РФ "Исследование теплофизических основ рабочего процесса и разработка методов расчета циклонных устройств скоростного нагрева металла". Диссертационная работа Белозеровой О.А. является частью исследований по программам перечисленных грантов.

Консультации Осташева С.И. потребовались как для проработки темы диссертации Белозеровой О.А., так и для написания совместных статей в сборники всероссийских и международных научно-технических конференций и семинаров.

Это решение оправдало себя: в соавторстве с научным консультантом Белозеровой О.А. было опубликовано 18 научных статей.

Председатель диссертационного Совета Д.212.297.01, д.т.н.,

Н.И. Шестаков

 

 

Диссертационная работа Соколова А.Ф. выполнена с существенными элементами химии и химической технологии, которые использованы автором при разработке и обосновании алгоритма математической модели. Поэтому было необходимо участие специалиста в этой области к.х.н. Галанова М.Э. в выполнении диссертационной работы. Он был утвержден соруководителем работы и принимал большое творческое участие в ее руководстве

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цель работы| УТВЕРЖДАЮ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав