Читайте также:
|
|
Для расчета годового фонда оплаты труда используются данные таблиц 15,16,17. Премия находится в процентах от тарифного фонда заработной платы.
Рассчитываем фонд оплаты труда по тарифу и окладам:
585816+171980+92136+216000=1065932 руб
Премии для основных рабочих-40% от фонда оплаты труда.
Пр= 585816×0,4=234326 руб
Премии для вспомогательных рабочих категории “А” – 30% от фонда оплаты труда.
Пвсп.а.=171980×0,3=60193 руб
Премии для вспомогательных рабочих категории “Б” – 30% от фонда оплаты труда.
Пвсп.б.=92136×0,3=27641 руб
Премии для руководителей, специалистов и других категорий – 30% от фонда оплаты труда.
Пр=216000×0,2=43200 руб
Основная заработная плата – это сумма тарифного фонда оплаты труда и премии:
Зосн=585816+234326=820142 руб
Зосн=171980+60193=232173 руб
Зосн=92136+27641=119777 руб
Зосн=216000+43200=259200 руб
Дополнительная заработная плата – 10% от основной зарплаты с районным коэффициентам 60% (в коэффициентах 1,6):
Здоп=820148×1,6×0,1=131223 руб
Здоп=232177×1,6×0,1=37148 руб
Здоп=119777×1,6×0,1=19164 руб
Здоп=259200×1,6×0,1=41472 руб
Головой фонд оплаты труда – это сумма основной заработной платы с РК и дополнительной заработной платы.
Среднегодовая зарплата по каждой категории определяется делением соответствующего фонда зарплаты на численность, среднемесячная – среднегодовая делится на 12 месяцев.
Результаты заносим в таблицу 18
Таблица 18 Расчет годового фонда оплаты труда
Показатели | Основные рабочие | Вспомогательные рабочие | АУП | Итого: | |
“А” | “Б” | ||||
1.Численность чел | |||||
2. Фонд зарплаты труда по тарифу и окладам, руб. | |||||
3.Премии и доплаты в процентах, | |||||
сумме, руб. | |||||
4. Основная зарплата, руб. | |||||
5. Тоже с районным коэффициентом | |||||
6. Дополнительная зарплата, руб. | |||||
7. Годовой фонд оплаты труда, руб. | |||||
8. Среднегодовая зарплата, руб. |
Смета расходов по содержанию и эксплуатации оборудования
Составление сметы расходов по содержанию и эксплуатации оборудования необходимо для определения суммы этих затрат и отнесения их в соответствующую статью калькуляции.
Сумму амортизации оборудования находим в процентах от его стоимости по формуле:
А= Сп×H/100
где Cп - первоначальная стоимость оборудования (из таблицы 16);
H - норма амортизации, принимается 8%
А=3187200×8/100=254976 руб
Заработная плата берется из таблицы 23, графа “А” строка 7.
Начисления на зарплату составляет 30% заработной платы вспомогательных рабочих.
Прочие расходы принимаем 6% от стоимости оборудования.
Пр.расх=3187200×0,06=191232 руб
Результаты заносятся в таблицу 19
Таблица 19 Смета расходов по содержанию и эксплуатации оборудования
Наименование затрат | Сумма, руб. |
1.Амортизация оборудования и транспортных средств | |
2. Зарплата вспомогательных рабочих | |
3. Страховые взносы | |
4. Прочие расходы | |
ИТОГО: |
Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 144 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |