Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кисели (рецептуры №№ 934-953)

Читайте также:
  1. Блюда из мяса запеченного (рецептуры № 680-690)
  2. Блюда из отварного мяса, субпродуктов (рецептуры №№ 568-578)
  3. Мороженое (рецептуры №№ 996-1007)
  4. Муссы и самбуки (рецептуры №№ 963-970)
  5. Мучные блюда и мучные кулинарные изделия (рецептуры №№ 1068-1077, 1079,1081,1083, 1085-1088, 1091-1104)
  6. Соусы (рецептуры № 822-898)
Внешний вид Цвет Запах Вкус Консистенция Кисели средней густоты – однородная полупрозрачная (молочно-непрозрачная) масса без пленки на поверхности и частиц непротертых продуктов. Кисели густые – однородная непрозрачная масса, хорошо сохраняющая форму. Поверхность блестящая. Может быть полита сиропом.   Из вишни, черники, черной смородины, ежевики – от светло – до темно-бордового с фиолетовым оттенком. Из клюквы – малиново-красный. Из брусники, красной смородины – красный. Из алычи, мирабели, сливы – от светло-желтого до темно-розового разных оттенков. Из крыжовника – от зеленовато-желтого до розового. Из земляники, малины – розовый разной интенсивности. Из яблок – серовато-желтый разных оттенков. Из яблок и клюквы – розовый. Из ревеня – зеленовато-желтый. Из яблок сушеных – от желтоватого до коричневого. Из яблок сушеных и клюквы – от желтовато-розового до коричневатого с розовым оттенком. Из кураги, апельсинов или мандаринов – оранжевый разной интенсивности. Из плодов шиповника – красновато-коричневый. Из сока, сиропа, экстрата, пюре плодово-годного, концентрата на плодово-ягодных экстрактах – типичный для соответствующего сока, сиропа, экстракта, пюре или концентрата. Из повидла, джема, варенья – коричневатый или вишнево-красный разной интенсивности. Из молока – белый со слабым желтоватым оттенком.   Плодово-ягодных – типичный для использованного сырья. Молочного – ванилина и кипяченного молока.   Сладкий с кисловатым привкусом (молочного – сладкий), очень типичный для данного вида продукта. Киселей средней густоты – вязкая; у плодово-ягодных – тянущаяся; у молочного – текучая.   Киселей густых – студнеобразная, плотная, упругая.

66. Желе (рецептура №№ 955 – 962).

Внешний вид Цвет Запах Вкус Консистенция Прозрачная (кроме желе из молока) масса, хорошо сохраняющая форму, поверхность блестящая. По рецептурам №№ 957, 958, 959 – в массе желе залиты целые ягоды, однородно нарезанные плоды (вареные, консервированные или бахчевые).   Из свежих плодов, ягод и бахчевых, из плодов консервированных: желе из бесцветного до светло-бордового разных оттенков и интенсивности; ягод и желе – типичных для свежих, вареных или консервированных плодов и ягод. Из лимонов – желтый с зеленоватым оттенком. Из апельсинов – оранжево-желтый. Из сушеной черники – темно-бордовый с синеватым оттенком. Из плодов или ягодных экстрактов сиропов – свойственный экстракту (сиропу), из которого приготовлено желе. Из молока – от белого до светло-кремового. Может быть с сероватым оттенком.   Типичный для продуктов, из которых желе приготовлено. Для молочного желе – с ароматом ванили.   Сладкий с кисловатым привкусом (кроме молочного) разной интенсивности и привкусом сырья, из которого желе приготовлено. Молочного желе – сладкий с привкусом кипяченного молока.   Студнеобразная, плотная, упругая, режущаяся.  



Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав