Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мучные блюда и мучные кулинарные изделия (рецептуры №№ 1068-1077, 1079,1081,1083, 1085-1088, 1091-1104)

Читайте также:
  1. Блюда из мяса , субпродуктов ( рецептуры №№ 627_653)
  2. Блюда из мяса запеченного (рецептуры № 680-690)
  3. Блюда из отварного мяса, субпродуктов (рецептуры №№ 568-578)
  4. Блюда из рубленного мяса ( рецептура № 654-679)
  5. Блюда из сельскохозяйственных видов, птицы и кролика
  6. В каких случаях наблюдается экспираторная одышка?
  7. В начале XX века наиболее высокий уровень концентрации и централизации капиталов в Российской экономике наблюдался
  8. В опыте Ампера наблюдалось следующее
  9. В чём заключается принцип конкретности истины? Придумайте примеры высказываний, в которых этот принцип соблюдается, и примеры, где он не соблюдается.
  10. ВИДЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, НАБЛЮДАЕМЫЕ У ЖИВОТНЫХ
Внешний вид Пельмени ’’Московские» из говядины и свинины, со свининой к свежей капустой, мясные - изде­лия овальной или круглой формы по14-15 шт на порцию, политы сливочным маслом, сметаной;уксусом или сливочным маслом и посыпанные тертым сыром; жареные изделия - с окрашенной корочккой, политы сливочным маслом или с соусом томатным, сметанным или сметанным с томатом (подан отдельно). Пельмени в омлете – отварные изделия в запеченном завернутом омлете. Манты отварные - изделия круглой или овальной формы с фаршем из баранины с репчатым луком, по 5шт на порцию с уксусом или без него, посыпанные красным молотым перцем. Бораки тушеные или припущенные - в виде квадратов о отверстием,по 3-5 шт на порцию, с фар­шем из говядины с репчатым луком и зеленью петрушки, в соусе (пассерованные репчатый лук и томатное пюре в бульоне с тертым чесноком и сливочным маслом) или залитые мацуном с тертым чесноком• Вареники отварные - изделия овальной или круглой формы с фаршем творожным, фруктовым, овощным или повидлом по 7-8 шт на порции, политы сливочным маслом, сметаной или сливочным маслом и сметаной. Блины - изделия круглой фирмы толщиной не монее3 мм, равномерно окрашены, по 3 шт на пор­цию со сливочным маслом, сметаной или другими продуктами, предусмотренными рецептурой. Блинчики - изделия продолговатой или прямоугольной формы с завернутым фаршем (мясным с луком, яйцами, рисом или мясным с рисом и яйцами; ливерным.ливерным с кашей, яблочным, творожным –джемом, повидлом или вареньем),равномерно окрашены, толщина тестовой оболочки не более 1,5- 2мм, политы жиром или сметаной, или посыпаны рафинадной пудрой. Оладьи - изделия продолговатой или круглой формы, толщиной не менее 5-6мм, по 3 шт на пор­цию; оладьи с входящими в тесто компонентами- изюмом, яблоками (без кожицы,мелкие кубики или соломка) или с творогом по 3 шт на порцию с маслом, сметаной или сахаром. Пирожки с фаршем (капустным,рисовым,мясным с луком и др.); из дрожжевого теста печеные - форма "лодочка", "полумесяц",цилиндрическая и др. с равномерно окрашенной корочкой илижаре­ние - форма полумесяца, изделия равномерно окрашены; печеные из пресного слоеного теста - форма полукруга или треугольника с равномерно окрашенной корочкой; печенного из пресного сдобного теста - форма лодочки с защипами "веревочкой" с равномерно окрашенной корочкой. Пончики - изделия в форма колец или шариков ранномерно обжарены, посыпаны рафинадной пудрой. Чебуреки - изделия в форме полумесяца о фаршем (измельченная баранина и репчатый лук), равномерно обжарены, по 2 шт на порцию. • Беляши – круглоплоские изделия с фаршем (измельченные говядина или баранина и репчатый лук), с отверстием посередине, по 3 шт на порцию, с равномерной корочкой. Ватрушки - круглоплоские изделия о творожным фаршем посредине, с равномерной корочкой; ватрушки венгерские - изделия, завернутые конвертом, о творожным фаршем посыпаны рафинадной пудрой.



Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав