Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура семьи

Читайте также:
  1. A. підприємство - це відокремлена економічна структура, яка займається виробництвом та реалізацією певних товарів та послуг з метою отримання доходу; Верно
  2. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  3. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  4. I. Пражский структурализм.
  5. II. Копенгагенский структурализм.
  6. II. СТРУКТУРА СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Структура уроков
  8. III. Американский структурализм.
  9. III. ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Структура выпускной квалификационной работы

Увеличение доли старших возрастных групп и задержки в формиро­вании семьи, время формирования которой приходится на время между 30 и 40 годами жизни, имели следствием изменения в традиционных се­мейных и бытовых структурах. Это находит отражение в высоких темпах роста семей величиной в одну-две персоны, домохозяйств с одним роди­телем и смешанных семей, в которых дети от разных браков, проживаю­щих в домохозяйстве вместе, становятся все более частыми.

«Путешествия с интервалами» будут определять характер тури­стского спроса в новом тысячелетии. По заказу ВТО консалтинговая фирма «Ховат УК» про­вела исследование динамики отпускного времени. Оно охватило 18 стран мира, на которые приходится 73 % всех расходов на туризм. путешественники XXIв будут иметь более высокий уровень материального достатка, но испытывать не­хватку времени. Отпуска сократятся до 3-4 дней, включая выходные, но возрастет частота перерывов на отдых и интенсивность восстанов­ления жизненных сил человека.

Новые потребители с деньгами, но ограниченные во времени, бу­дут стремиться получить калейдоскоп впечатлений в короткий срок. Такой подход к организации отпуска положительно скажется на раз­витии тематических парков, а также круизов, которые позволяют за несколько дней увидеть ряд стран. Желание туристов отключиться от всех забот во время отпуска будет способствовать развитию клубного отдыха по типу «все включено». Возрастет спрос на экскурсии и по­ездки выходного дня.

Повседневные прогулки (экскурсии)

Вследствие высокого значения досуга как часть личной концепции жизни играют предложения, связанные с организацией досуга и пред­ложения в близлежащих сферах важную роль. Направления досуговой деятельности, отвечающие высоким притязаниям, востребованы не только в выбираемых туристами дестинациях. но они пользуются спро­сом также в локальных или региональных инфраструктурах. Качество высокоценимых специальных предложений развивается в ответ на большой потенциал спроса в рамках пространства городских агломера­тов, развивающихся уже как туристические дестинации. Также из этого возникает давление на качество предложения в туристских целевых группах.

Претензии на качество на всех уровнях

Сегодняшний гость хорошо информирован и критически настроен. Предложения и цены сравниваются и проверяются. Необходима под­робная и детализированная информация. Осознание проблемы качества, опыт путешествий и чувствительность к цене, уровню комфорта приве­ли к усилению ориентации на качество. Загрузка предприятий туризма возрастает вместе с ростом качества предложения. Ожидается опти­мально организованная цепь: бронирование-проживание-отъезд.

Технологизация путешествия и использование Интернета

Новые медиа коммуникационные технологии широко используются в индустрии путешествий. Технология меняет поведение клиентов, кон­куренцию, а следовательно, и предложение. Все больше информации все быстрее и проще циркулирует, обменивается. Маркетинг и продажи через Интернет в сфере туризма создают возможность того, что ни одна поставка товаров не происходит в традиционном смысле, но клиент на­ходит интересующий его продукт. Через Интернет продвигаются пред­приятия, места отдыха и дестинации. Интернет-сайт произвел подлинным взрыв в системе мероприятий маркетинга. Все больше и больше поездок бронируется через Интернет. Преимущества Интернета и для организаторов путешествий и для клиентов это прозрачность ин­формации, скорость, доступность круглосуточно, а также обширная и сопоставимая информация как подготовка к активному бронирова­нию. В 2000 г. с помощью Интернета в мире бронировалось 3 % путе­шествий, что в стоимостном выражении эквивалентно 7 млрд долл. В 2002 г. доля интернет-туров составила 8 % в общем объеме реализа­ции путешествий и достигла 20,2 млрд долл.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав