Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Влияние на мир

Читайте также:
  1. II Другой формой общественного сознания, возникшей позже обыденного и оказавшей на него сильнейшее влияние, было религиозное сознание
  2. Августовские события 1991 г. Распад СССР и его влияние на международную обстановку. Становление новой российской государственности (1991–1993 гг.).
  3. Арабо-мусульманская философия. Ибн-Сина(Авиценна), Ибн-Рушд(Аверроэс). Их влияние на европейскую философскую мысль.
  4. АРИСТОТЕЛЬ: годы жизни, основные труды, концептуальные положения, теории, высказывания, оказавшие влияние на развитие экономики
  5. Биологические ритмы и их влияние на работоспособность человека.
  6. Биомасса, или живое вещество биосферы. Закономерности распространения биомассы в биосфере, ее изменения под влиянием деятельности человека.
  7. В отношении конкретных потребностей и товаров влияние этих факторов необходимо рассматривать отдельно.
  8. В ряду причин, побудивших Александра I приступить к разработке проектов либеральных реформ, было влияние
  9. ВЗАИМОВЛИЯНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ И ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ В ПРОЦЕССЕ КОММУНИКАЦИИ
  10. Взаимовлияние потребителей и ПС через ИП, их потоки и ИПК И-П и П.

В своем очередном отчёте аналитическая компания iSuppli отмечает, что Apple стала одним из самых влиятельных игроков в мире высоких технологий. Этим она обязана ошеломительному успеху плееров iPod и мобильного телефона iPhone. Продукцией компании восхищаются потребители, а конкуренты не брезгуют копировать дизайнерские находки Apple.

Дизайн продукции Apple восхищает

Согласно данным iSuppli, в первой половине этого года Apple добилась самого быстрого роста из всех компания США по такому параметру как влияние своих разработок. Рывок привёл компанию на 4 место, уступив лишь таким гигантам как Hewlett-Packard, Dell и Motorola. При этом существует ещё и закулисное влияние Apple на IT-индустрию. По оценкам экспертов, деятельность компании из Купертино оказывает значительное воздействие на мировые каналы поставок электроники. В первой половине 2007 года Apple вызвала заметный рост закупок чипов среди 10 лидирующих OEM-производителей в США. Главным образом это вызвано выпуском мобильного телефона iPhone.

По прогнозам аналитиков, за текущий года объём продаж iPhone по всему миру достигнет 4,5 млн, а в 2008 и 2009 году - 13,5 млн и 21,1 млн соответственно. При этом iSuppli утверждает, что вторая модель iPhone будет выпущена в течение следующих 12 или 18 месяцев. Первая модель iPhone и её наследники станут причиной дальнейшего роста влияния разработок Apple среди электронного оборудования и роста заказов полупроводниковых компонентов во второй половине 2007 года и 2008 году.

IKEA

35IKEA International Group - ключевой игрок на рынке мировой деревообрабатывающей и мебельной промышленности. IKEA путем различных форм вертикальной интеграции в указанных секторах мировой экономики может осуществлять рыночное управление ценовой политикой и условиями конкуренции для целых отраслей промышленности.

36Конфликты в регионах:

Начиная с середины 90-х годов ИКЕА борется с протестующими против активной градостроительной политики компании жителями различных населенных пунктов Европы и США. Например, противостояние с жителями небольшого города Нью-Рошель штата Нью-Йорк, которая продолжается и в настоящее время. IKEA запланировала строительство мегастора площадью 308 000 кв.м. Для реализации этого проекта требовалось снести существующий городской парк, несколько церквей, а также существенно изменить схему транспортных развязок вокруг и внутри города. Для противостояния IKEA жители создали ряд организаций и союзов, подали несколько исков в суды графства и штата.

В основе символической власти ТНК лежит инвестиционная привлекательность их экономической деятельности, а также зарубежный опыт ведения бизнеса, который местными предпринимателями воспринимается как эталонный.

IKEA самостоятельно финансирует промышленные мощности некоторых компаний, особенно в Восточной Европе, но обладание компанией осязаемого производства по традиции держится на необходимом минимуме.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав