Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Понятие рекламного агентства. Критерии выбора.

Читайте также:
  1. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  2. I. Понятие конституционного строя и основ конституционного строя
  3. I. Понятие социального института.
  4. I. Понятие, структура и функции религии. Социологические теории религии.
  5. I. Семинар. Тема 1. Предмет, система, задачи судебной медицины. Правовые и организационные основы судебно-медицинской экспертизы, Понятие, объекты, виды, экспертизы
  6. II. Понятие обобщенной зоны радиовидимости
  7. II. Сумма и критерии выдачи стипендий
  8. IV. Критерии оценки производственной практики
  9. V2: 1.1. Денежная система: понятие, структура и типы
  10. V2: 1.4. Понятие и структура кредитной системы

Рекламное агентство (РА) - независимая организация, специализирующаяся на разработке, подготовке, производстве и размещении рекламного продукта.
Результатом де­ятельности РА являются рекламные услуги и рекламные продукты. Так, например, рекламный щит является рекламным продуктом, а размещение рекламы - рекламной услугой.

Роль (сущность) деятельности РА состоит в добавлении продукту или услуге своего клиента ощутимой ценности.
Ощутимая ценность - ценность, которую потребитель внутренне либо иным субъективным образом связывает с товарной маркой или услугой.
Эта цель достигается приданием продукту индивидуальности путем создания определенного образа, выделением его из общей массы конкурирующих товаров.

Функции РА:

Типы рекламных агентств

Критерии выбора рекламного агентства:

1. Успешность самого агентства
Самый первый и самый важный фактор: успешно ли рекламное агентство в мире бизнеса, каковы объемы его продаж, кто является его постоянными клиентами.

2.Уровень креатива
В рекламной индустрии работает два типа людей: консерваторы и креативщики. Консерваторы – это те люди, которые действуют сугубо по учебнику какого-либо гуру маркетинга, работают по принципу: «Это уже проверено, это будет работать».
Сторонники креатива – люди, которые считают все вокруг себя банальным и обыденным. И стремятся создать настоящие рекламные шедевры.

3.Инвестирование в рекламу
В мире рекламы нет какой-либо математической формулы, которая бы определила увеличение объемов продаж с какой-либо рекламной кампании. Будьте внимательны к утверждениям на переговорах: «Чем больше финансовые вложения в рекламу – тем выше у вас будет объем продаж».

4.Команда и вера в успешность рекламной кампании
5. Интуитивное веяние
Ни для кого не секрет, что успешным предпринимателям присуща развитая интуиция, расчетливость и притупленное чувство страха.

6. Личность предпринимателя
Личность предпринимателя, человека, который является создателем самого рекламного агентства. Если он создал успешное рекламное агентство, значит, он действительно может быть полезен вашему бизнесу, он знает основные законы рекламы, а это очень важно.

7. Сертификат качества и рейтинг
Один из самых важных факторов при выборе рекламного агентства является принадлежность агентства к профессиональному сообществу, к рекламным ассоциациям, которых в России немного. По опыту могу сказать, что те компании, которые объединяются в профессиональные ассоциации это компании, которые действительно могут отвечать всем рекламным стандартам. Истинные профессионалы своего дела всегда объединяются в сообщество.

 

58. Структура рекламного агентства.

Традиционно основу такого рекламного агентства составляют пять отделов:

  1. Отдел по работе с клиентами (Отдел по работе с клиентами структурно подразделяется на рабочие группы, каждая из которых ведет дела конкретного клиента-рекламодателя. В состав рабочих групп для выполнения конкретного заказа клиентов включаются представители творческого, производственного отделов и отдела маркетинга. После постановки задачи рабочая группа готовит предложения по бюджету для его представления клиенту. Затем ее сотрудники во взаимодействии с другими отделами разрабатывают концепцию рекламного обращения, план рекламной кампании и так далее).
  2. Творческий отдел (Творческий отдел специализируется на работах в области творческого создания рекламного продукта — разработке исходных творческих заданий, творческих рекламных концепций, обоснований, самих творческих решений рекламы и создания собственно рекламных кампаний для клиента-рекламодателя).
  3. Производственный отдел (Производственный отдел специализируется на работах по изготовлению разработанной агентством рекламы).
  4. Медийный отдел (Медийный отдел специализируется в планировании и размещении разработанной агентством рекламы в средствах распространения рекламы — осуществляет выбор каналов распространения рекламы).
  5. Административный отдел (Административный отдел осуществляет управление текущей деятельностью агентства).

 

59. Глобальная реклама: тенденции, проблемы.

ГЛОБАЛЬНАЯ РЕКЛАМА — реклама, предназначенная для продвижения одного продукта в целом ряде стран. Интернет-маркетинг выступает на сегодня самым современным инструментом продвижения товаров, услуг, информационных ресурсов.

Он способен в короткие сроки: повысить продажи продукции, увеличить спрос на нее, популяризировать товар, фирму, бренд, сайт, непосредственно воздействуя на потребителя.

 

60. Реклама турпродукта на омском рынке: общая характеристика.

 

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав