Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перспективные направлении рекламной деятельности. Современные рекламные стратегии.

Читайте также:
  1. VI. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В 60-Х ГГ. XIX ВЕКА. ИНСТИТУАЛИЗАЦИЯ СОЦИОЛОГИИ, СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СОЦИОЛОГИИ.
  2. Административно-правовое обеспечение права иностранных граждан и лиц без гражданства на осуществление в России трудовой деятельности.
  3. Административно-правовые формы управленческой деятельности.
  4. Административное приостановление деятельности.
  5. Акционерные общества как субъекты предпринимательской деятельности.
  6. Американская социально-экономическая модель. Современные тенденции соц-экономич развития США.
  7. Американская социально-экономическая модель. Современные тенденции соц-экономич развития США.
  8. Анализ стратегических альтернатив. Оценка стратегии.
  9. Аудиторские стандарты, их роль в аудиторской деятельности.
  10. Аудиторские услуги. Регулирование аудиторской деятельности.

К перспективным направлениям рекл. деят-ти можно отнести:

1. Брендинг деят-ть по созданию долгосрочного предпочтения к товару,

основанная на совместном усиленном действии на потребителя товарного знака, упаковки, рекламных обращений, материалов сейлз промоушн и других элементов рекламы, объединенных определенной идеей и однотипным оформлением, выделяющих товар среди конкурентов и создающих его образ (brand image).

2. Директ-маркетинга. суть его состоит в установлении при посредничестве рекламных агентств долгосрочного взаимовыгодного и развивающегося партнерства между производителем и персонально известными потребителями.

Современные рекламные стратегии - направления, в которых двигаются компании, создавая рекламные продукты. Суть рекламной стратегии в том, чтобы донести до потребителя конкретную выгоду, разрешение проблемы или другое преимущество материального или психологического свойства, которое даёт приобретение товара.

Стратегическое планирование в рекламе – это процесс разработки концепции коммуницирования торговой марки или создание таковой, результатом, которого является видение основных этапов коммуницирования и продвижения марки в рекламной кампании или в более долгосрочной перспективе. Под коммуницированием марки вообще подразумевают две вещи: содержание (сущность) и каналы коммуникации, т.е. что и где говорить. концентрации рекламы на одном сегменте- Суть стратегии заключается в концентрации всех ресурсов и маркетинговых усилий компании на одном сегменте рынка (специфической группе потребителей). Небольшая компания, как правило, не может успешно конкурировать с более крупными фирмами на всем рынке, но может добиться преимущества на отдельном сегменте за счет высокой степени индивидуальности и особого подхода к удовлетворению потребностей составляющих его потребителей. Так же существует Стратегия в зависимости от фазы жизненного цикла товара, где каждой фазе соответствуют определенные цели и задачи рекламной деятельности.

 

 

36. Сущность, роль, значение и функции PR.
альтруистический: PR – деятельность по организации всеобщего сотрудничества во имя служения интересам общественности;

компромиссный: PR – усилия направленные на убеждение общественности изменить свой подход или действия, а так же на гармонизацию деятельности организации в соответствии с интересами общественности и наоборот;

прагматичный: PR – система информационно-аналитических и процедурно-технологических действий, направленных на гармонизацию взаимоотношений внутри проекта и между его участниками, а так же внешним окружением в целях успешной реализации данного проекта. Считается, что термин public relations родился в США, а его автором стал Томас Джефферсон, 3-американский президент, который употребил этословосочетание в 1807г. в черновике своего "Седьмого обращения к конгрессу".

Ключевые особенности ПР на начальном этапе – деятельность преимущественно политическая, поскольку привлечение широкой общественности на свою сторону требовалось главным образом политикам, а основными субъектами ПР являлись правительства и другие государственные учреждения. Однако удельный вес политической составляющей в ПР постепенно уменьшался, что

было вызвано интенсивным изменением социально-экономической ситуации.

основоположные принципы PR:

1. Паблик Рилейшнз имеют дело с реальной, а не воображаемой действительностью. Поэтому основой их успешной политики является абсолютная правдивость

2. Паблик Рилейшнз - профессия, ориентированная на такое оказание услуг, где основное значение имеют интересы общественности, а не собственная выгода.

3. Находясь между организацией и окружающей ее общественностью, пиэрмены обязаны быть эффективными коммуникаторами, передавать информацию в обоих направлениях до тех пор, пока не будет достигнуто взаимопонимание.

4. Чтобы содействовать коммуникации в обоих направлениях и быть эффективными коммуникаторами, работники паблик Рилейшнз должны хорошо знать мнения и настроения различных групп общественности, широко применяя научные методы изучения общественного мнения.

Функции:

1.Установление и поддержание связей с прессой.

2.Паблисити к продуктам л услугам (популяризация, создание известности через действия, направленные на привлечение внимания публики).

3.Корпоративные связи (формирование коммуникативной политики предприятия в ключе расширения благоприятных отношений с партнерами, клиентами, аукционерами, инвесторами и др.).

4.Мероприятия с общественностью (формирование системы взаимоотношений с общественностью на различных уровнях).

5.Лоббирование (различные формы взаимовыгодного сотрудничестве с представителями власти для: влияния на процессы формирования и согласования нормативных актов, влияющих на функционирование отрасли, предприятия).

Внешняя функция направлена на создание и поддержание положительного имиджа организации среди слоев и групп общественности, являющихся внешними по отношению к организации, на информирование о деятельности организации и о ее продуктах. Внутренняя функция направлена на создание и поддержание корпоративной социальной ответственности внутри организации.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав