Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Презентаций.

Читайте также:
  1. Дении торговых презентаций. В-третьих, когда приводить самые
  2. Занятие 34. Защита докладов и презентаций.
  3. Программы для разработки и демонстрации электронных презентаций. Основные методы работы из MS Power Point.

Существуют 4 уровня связей с общественностью:

1. Уровень взаимного согласия. Этот уровень предполагает организацию согласования взаимного поведения и дальнейшего сотрудничества между службой и определенной общественностью. Цель - достижение согласия с целевой общественностью в ключевых и стратегических аспектах жизнедеятельности. Наиболее важной является целевая общественность.

2. уровень паблисити. Здесь устанавливаются связи между службами пиар и общественностью. Основная цель данного уровня- донесения новостей о службе пиар и ее деятельности до общественности, регулярное напоминание о своем существовании. Примером служит работа пресс-служб. Задачи: определение методов установления информационного контакта служб пиар с общественностью; -планирование и управление информационными потоками, поддерживающими связь служб пиар с общественностью.

3. уровень коррекции общественного мнения (спин-докторский уровень). спин-доктор- предоставление событий в более благоприятном виде. Оппозиционный спин-доктор использует неформальные механизмы поддержания контактов, опираясь на личное знакомство с журналистами. Выделяют два типа работы спин-доктора: 1) организация ожиданий самого события 2) исправление неправильного освещения события. В обязанности входит создание слоганов, лозунгов и звуковых цитат. Основная цель уровня – изменение отношения общественности к службам связей с общественностью в благоприятную сторону.

4. коммуникативный уровень. На этом уровне пиар-деятельность нацелена на налаживание взаимопонимания между общественностью и службами пиар путем коррекции представлений общества и служб связей с общественностью. Задачи: -организация процесса изложения каждой из сторон своей точки зрения; -организация учета взаимной критики.

Формы PR-мероприятий: благотворительные акции – создание привлекательного имиджа фирмы и ее первых лиц в глазах различных групп общественности; выстраивание доверительных отношений с группами влияния, содействие в формировании общественного мнения о деятельности фирмы; установление постоянных отношений со СМИ. Брифинг – это акция одной новости, короткая встреча официальных лиц, представляющих государственные или коммерческие структуры с представителями СМИ, на которой сообщается новость, излагается позиция по определенному вопросу. Брифинг удобен для сообщения запланированных сенсаций, т.е. новостей, рассчитанных на неожиданность, эмоциональное восприятие, на эффект. Выставка – показ достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни. Дебаты – чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Конференция – совещание представителей организаций, ученых, специалистов разных сфер деятельности по заранее определенной тематике. Презентация — официальное представление нового предприятия, фирмы, объединения, проекта, товара кругу приглашенных лиц. Пресс-конференция — организованная встреча журналистов с представителями учреждений, компаний, организаций или отдельными персонами. Цели пресс-конференции: предоставление СМИ информации и комментариев по различным аспектам, из первых рук, проверка сведений и уточнение версий с помощью вопросов и ответов. «Горячая линия» (hot line) — эффективное средство двусторонней доверительной связи с общественностью. Промо-акция (promotion) — стимулирующее мероприятие по продвижению бизнес-продукта на рынке, рассчитанное на формирование интереса к товару, личности, организации или направлению деятельности. Круглый стол - форма имиджмейкерской работы, в процессе которой проводится подготовка к выступлениям, находятся формы демонстрации имиджеобразующих качеств.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав