Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приготовление слоеного теста, изделия из него

Читайте также:
  1. Анализ технологичности изделия и деталей. Основные показатели.
  2. Ассортимент животных жиров, особенности их свойств, состава и применения в косметических изделиях.
  3. Б.1 Материалы и изделия строительные
  4. В рацион питания изделия из злаков включают потому, что они содержат
  5. В этот раздел включены бутерброды, салаты, винегреты и другие блюда и кулинарные изделия, которые принято употреблять в холодном виде.
  6. Вредные вещества в косметических изделиях.
  7. Все резинотехнические изделия (манжеты, сальники и др.) и прокладки при капитальном ремонте выбраковывают.
  8. Женские изделия
  9. Изделия из древесины.
  10. Изделия медицинского назначения, входящие в состав аптечки для оказания первой помощи работникам (далее - Состав аптечки), не подлежат замене.

Слоеное тесто. Особенностью приготовления слоеного теста является раскатывание его на очень тонкие слои, между которыми находятся прослойки масла. Чтобы тесто получилось хорошего качества, нужно брать муку с большим содержанием клейковины (до 40%).

Приготовление теста состоит из следующих операций: замеса теста; подготовки масла и переслаивания.

Получается как бы пирог с маслом. Полученную заготовку раскатывают в одном направлении до толщины 1см., сметают с ее поверхности муку, складывают вдвое или втрое, затем еще раз вдвое и охлаждают в холодильной камере в течение 0,5 ч при температуре 4-8ºС. Поверхность теста при этом покрывают влажной тканью. После этого тесто вновь раскатывают, вновь сворачивают и т.д. Делают это 4-6 раз. Листы смачивают водой, кладут на него пласты теста, раскатанного до нужной толщины, или сформованные изделия, смазывают поверхность их яйцом и выпекают при температуре 220-250ºС. Края теста при формовании изделий защипывать нельзя.

Волованы. Из слоеного теста толщиной 3-4мм вырезают кружки диаметром 5-6см с гладкими или звездчатыми краями. Половину кружков, уложенных на лист, смоченной водой, смазывают яйцом. Из оставшихся кружков вырезают середину выемкой меньшего размера. Получившиеся кольца кладут на кружки. Сверху изделия смазывают яйцом и выпекают при температуре 200-250ºС. Получаются изделия в виде стаканчиков, в которых подают холодные и горячие закуски.

Языки слоеные. Тесто раскатывают толщиной около 5мм и выемкой вырезают лепешки размером 6×15см; посыпают сахарным песком, слегка удлиняют, раскатывая скалкой, и выпекают при температуре 260-280ºС.

Трубочки слоеные. Вырезают из слоеного теста полоски шириной 2см, накручивают их спирально на конусную металлическую трубочку, смазывают яйцом и выпекают при температуре 240-260ºС. После этого трубочки охлаждают и наполняют кремом.

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав