Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Образное соответствие товару или услуге

Читайте также:
  1. Арбитражный суд, установив соответствие фактического основания иска действительности, удовлетворил иск.
  2. В 2.Установите соответствие между названием химического элемента и схемой строения его атома
  3. Величина вартості товару та фактори, що її визначають
  4. Властивість товару. Продуктивність та інтенсивність праці.
  5. Дайте визначення та поясніть сутність маркетингової концепції конкурентоспроможності товару та послуг.
  6. Искусство как объект философского осмысления. Проблематика статуса эстетики, специфика её генезиса и становления. Прекрасное и безобразное как категории в эстетике
  7. Конкурентоспроможність товару
  8. Міжнародні критерії оцінювання конкурентоспроможності товару
  9. Основные направленияутилизации и размещения осадков. Сертификация осадков на соответствие требований нормативных документов

•Носители рекламы, обладающие «созвучным» товару индивидуальным обликом, часто усиливают эффект объявлений, рассчитанных на создание определенного образа.

•Журналы могут иметь ярко выраженные отличия: мужественность или женственность, современность или старомодность, интеллектуальную утонченность или непритязательность.

•Если издание пишет в основном на криминальные темы, то атмосфера страха будет подходящей не каждому рекламодателю. Если же газета или журнал посвящен, например, спорту (сила, воля, молодость), то это подходит гораздо большему количеству рекламодателей.

•Издание может быть как солидным, компетентным, так и бульварным, не отвечающим за распространяемую информацию. Многие рекламодатели избегают размещать рекламу в «желтой» прессе.

Если издание напрямую не связано с характером товара или услуги, то выбор может быть сделан на основе подсчета количества совместимых страниц. Такими страницами будут те, которые в течение определенного срока издание посвятило темам, представляющим интерес для целевой аудитории рекламодателя.

 

18. Способы распространения печатных изданий. Преимущества и недостатки.

 

Способы распространения:

•По подписке: Чем больше тиража распространяется по подписке, тем определеннее состав и количество аудитории и тем более предсказуем результат рекламы.

•В розницу: никогда не известно точно, кто купил издание и будет ли оно вообще куплено.

•Бесплатно: аудитория такого издания достаточно непредсказуема, т.к. оно попадет и к тем, кто его не покупал, не заказывал, и, стало быть, читать его будет необязательно.

•Комбинированно: часть тиража распространяется по подписке, часть в розницу и часть — бесплатно. Рекламодателю важно знать точное количество распространяемых разными путями частей тиража.

 

19. Характеристики печатных СМИ, анализируемые в медиапланировании: тираж, внимательность чтения, демографические характеристики потребителей, понятие первичной и вторичной аудитории, лояльность аудитории к изданию, средняя аудитория одного номера.

Тираж

«Рекламный тираж» — тираж, который заявляется рекламодателю, но является либо вымышленным, либо не доставленным потребителям.

•В конце 90-х годов заявляемый тираж в большинстве российских изданий в среднем был завышен на 25-30%. У специализированных журналов завышение нередко составляло 50, 70 и даже более 100%.

Оплаченный тираж. Это то количество экземпляров, за которое действительно заплатили читатели. Оплаченный тираж свидетельствует о том, сколько экземпляров реально дошло до потребителя.

Расщепленный тираж. Если тираж газеты печатается в несколько приемов для разных зон распространения, то это дает рекламодателям возможность размещать объявления или вкладывать рекламные материалы в часть тиража, предназначенного для определенного района.

Динамика тиража. Если тираж стабилен — значит, у газеты устоявшаяся аудитория. Если тираж растет, то газета обладает высоким уровнем читательской привлекательности. Если тираж падает — значит, низким.

Процент списания. Рекламодателю необходимо знать, сколько выпущенных экземпляров возвращается издателю непроданными.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав