Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вы следуете принципам 12-ти шагов, даже когда это сложно сделать, или когда для этого вам приходится менять ваш обычный образ мышления и поведения.

Читайте также:
  1. I. Стратегии дифференцированного ценообразования
  2. I.1. Аргументация создания вариативных стандартов образования обучающихся с нарушениями речи.
  3. I.3. Особые образовательные потребности детей с нарушениями речи
  4. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  5. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  6. II. Стратегии конкурентного ценообразования
  7. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  8. II.3. Дифференциация ФГОС образования детей с нарушениями речи
  9. II.3.2.1. Требования к структуре адаптированной образовательной
  10. II.3.2.3. Требования к условиям получения образования

Это тяжело. Химически зависимые люди не любят, когда им указывают, что им делать. Но именно это, как я понимаю, рекомендует Двенадцать и Двенадцать. Я обычно советую людям, если конечно они хотят, выбрать какую-то проблему в своей жизни, с которой они не могут справиться, и оценить свою готовность или сопротивление использовать первые три шага для ее решения.

У нас у всех есть по крайней мере одна проблема, относительно который мы чувствуем себя бессильными. Например, нам хотелось бы воздерживаться от какой-то любимой еды, чтобы немного сбросить вес, или мы хотим бросить курить. Возможно, нас не устраивают какие-то отношения, которые мы не можем ни улучшить, ни оборвать. Можно попытаться применить принципы первых трех шагов в решении этой проблемы.

Основатели А.А. совершили два неоценимых действия: они записали двенадцать шагов и пронумеровали их. Они предложили, чтобы люди проходили шаги в определенном порядке. Новичкам не нужно объяснять, что означают все шаги, они начинают с первого шага. Как говорится в А.А.: “Сначала первое”.

Вы находите что-то в своей жизни, с чем вы не можете справиться, определяете проблему и рассматриваете, как вы до сих пор пытались решить ее. Вы признаете, что не обладаете достаточными знаниями, информацией и компетенцией, чтобы понять или решить эту проблему. Также, в вашей изоляции, вам недостает мужества, силы или энергии, чтобы справиться с ней.

Далее следует второй шаг. Вы допускаете, что существует кто-то, обладающий большей компетенцией, большими знаниями и опытом, чем вы. Вы допускаете, что где-то существует источник силы, поддержки, энергии, мужества, стойкости и надежды, который может помочь вам справиться с проблемой. И вы начинаете искать эту Высшую Силу, и ищете ее до тех пор, пока не найдете.

И затем наступает очередь третьего шага. Вы обращаетесь за помощью к этой Высшей Силе и соглашаетесь следовать ее указаниям. К духовной Высшей Силе вы обращаетесь за мужеством, силой и надежной. К другим выздоравливающим людям, более компетентным в плане выздоровления, с длительным стажем трезвости, а также к специалистам вы обращаетесь за конкретными методами.

Итак, первый шаг развенчивает ваше зависимое эго. Вы говорите: “Я не могу сделать это сам.” Второй шаг убеждает вас, что кто-то другой может, так что у вас появляется надежда, что выздоровление возможно. Это дает вам мужество и сила, чтобы действовать. Третий шаг показывает вам, как взаимодействовать и двигаться вперед в процессе выздоровления. Вы стремитесь к сотрудничеству и взаимосвязям с другими людьми: “Я дам им возможность помочь мне.”

В результате этих шагов вы знакомитель с новыми, ориентированными на трезвость, нормами поведения, основанными на надежных принципах вместо искаженных представлений вашего эго. Вы пытаетесь следовать этим нормам и смотрите, что из этого выходит. И на основе этого вы учитесь. В этом заключается суть первых трех шагов.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Крайняя дезориентация | ЧТО ПРОИСХОДИТ НА СОБРАНИЯХ | ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ | ОБЗОР ДВЕНАДЦАТИ ШАГОВ | Вы признаете, что употребление алкоголя или наркотиков является причиной основных ваших жизненных проблем. | Вы признаете, что не можете эффективно управлять своей жизнью, пока продолжаете употреблять алкоголь или наркотики. | КТО-ТО ДРУГОЙ МОЖЕТ | Вы приходите к убеждению, что для устранения вызванного зависимостью безумия необходима внешняя помощь. | Приходите к убеждению, что существует Сила, более могущественная, чем вы, которая может избавить вас от вашей тяги к спиртному или наркотикам. | Вы находите Силу, более могущественную, чем вы сами, которая может избавить вас от вашей одержимости и тяги к алкоголю и другим наркотикам. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав