Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дизель тепловоза ТЭ10 нормально запускается, но после отключения пусковых контакторов останавливается. Причины и действие локомотивной бригады.

Читайте также:
  1. I. Последование вседневной вечерни
  2. I. Социальное взаимодействие и социальное отношение. Теории социального взаимодействия.
  3. II Причины возникновения магии.
  4. III. Действие химических веществ.
  5. III.Выявление места и причины затруднения.
  6. IV. Общностно ориентированное действие
  7. IX. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД
  8. Q]3:1: Взгляды какого крупного историка, открывшего в дальнейшем археологический памятник эпохи бронзы «Бегазы» были объявлены лженаучными в послевоенный период?
  9. T6. А теперь я бы хотел(а), чтобы Вы оценили Ваше последнее посещение магазина … (МАГАЗИН ИЗ ВОПРОСА Q7) по каждой из перечисленных характеристик, используя шкалу на карточке.
  10. V. Объединение в общества и общественно ориентированное действие

3.Причины возникновения кругового огня по коллекторам ГГ, ТЭД. Признаки, причины и действие локомотивной бригады. Осматривая коллектор, следует помнить, что его рабочая поверхность должна быть гладкой, полированной и не иметь забоин, подгаров и других повреждений. Даже незначительное количество угольной пыли в продорожке коллектора тягового генератора и других электрических машин тепловозов может привести к появлению кругового огня по коллектору. Очистку коллектора от угольной пыли необходимо производить жесткой волосяной щеткой на холостом ходу без напряжения на коллекторе.

Форма коллектора должна быть цилиндрической. Изменение формы коллектора происходит в результате ослабления его затяжки и деформации. Это может привести к вспучиванию и выступайте пластин, что вызывает подпрыгивание, перекос и изломы щеток, а это может привести к искрению, местному перегреву и подгоранию коллектора. Каждая щетка должна иметь прилегание к коллектору не менее 75% рабочей поверхности, свободно перемещаться по щеткодержателю и иметь нажатие и другие основные размеры согласно нормам для соответствующих машин. Следует помнить, что слабое или сильное давление щеток ведет к появлению искрения, чрезмерному износу коллектора и щеток также может привести к появлению кругового огня по коллектору При осмотре через люки доступных частей обмотки якоря и полюсов убеждаются, что они не имеют подгаров и других повреждений.

4.Облегченный пуск дизеля тепловоза серии ТЭ10М.. Для облегченного запуска дизеля при слабой АБ нужно: выключить пять топливных насосов (1,2, 3, 5, 6) и открыть их индикаторные краны. Запуск дизеля произвести от ВГ здоровой секции, поставив токопроводящий клин м/у силовыми губками Д3 больной и здоровой секции. При выключенном тумблере «Управление тепловозом» набрать 6-8 позиций контроллера машиниста, соблюдая ТБ, замкнуть силовые контакты Д1, Д» сухими нетокопроводящими предметами и после начала раскрутки каленвалов включить тумблер «ТН». После успешного запуска ТНВД включить, индикаторные краны закрыть.

Действие локомотивной бригады при отсутствии выпуска воздуха через кран машиниста усл.№395.

Б-22

1.При трогании с места, на тепловозе серии ТЭ10, прибор «ВВ» показывает напряжение ГГ, а ток отсутствует. Причины и действие локомотивной бригады.

При разгоне тепловоза недостаточное дальнейшее увеличение скорости. Признаки, причины и действие локомотивной бригады.

При переводе контроллера машиниста с нулевой на первую позицию наблюдается бросок тока (рывок тепловоза). Причины и действие локомотивной бригады.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав