Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические рекомендации по комплексной оценке меропр-й, направл-х на ускорение НТП

Читайте также:
  1. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  3. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  4. I.Методические указания по выполнению курсовых работ
  5. I1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  7. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  8. II. Организационно-методические указания
  9. II. Результаты учебной дисциплины, подлежащие оценке
  10. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».

МР исп-ся в кач-ве обязат-ных при технико-эконом-ом обоснов-ии меропр-ий, направл-ых на ускор-е НТП и реализуемых через систему госзаказов, и при обоснов-ии цен на нов. прод-ию произв-нно-технич. назнач-я. Расчеты эк. эфф., выполняемые по данным МР, могут исп-ся фин-ми органами при решении вопросов о предоставлении кредитов предпр-ям и орг-ям на провед-ие меропр-ий, направл-ых на ускор-е НТП, а также предпр-ми и орг-ми при технико-экономич-ком обосновании меропр-ий, выполняемых по хозяйств-м дог-рам, и установлении цен на научно-технич прод-ию.

Суммарный эк. эфф. по годам расч. пер. рассчитывается: Эт=Рт-Зт, где Эт- эк. эфф. мероприятий НТП за расч. пер., Рт- стоимостная оценка результатов осуществления мероприятий НТП за расч. пер., Зт- стоимостная оценка затрат на осущ НТП за расч. пер.

Расчёт эк. эфф. проводится с обязат-ным приведением разновременных затрат и рез-тов к расч-му году tр (наиболее ранний из всех рассмотр вар-в год, предш-щий началу выпуска прод-ии или исп-нию в произв-ве новых технологий и мет-в организ-ии труда). Разновременн. затраты и рез-ты всех лет периода реализации меропр-я коррект-ся на коэф приведения αt=(1+Ен)^(tp-t), где Ен - норматив приведения разновременн. затрат и рез-тов, численно равен норм-ву эффект-ти капиталовлож-ий (Eн=0,1); tр – расчётн. год; t – год, затр и рез-ты кот-го приводятся к tр.

Стоимостная оценка результатов за расч. пер.

где Rt-стоимостная оценка результатов в tm году расч. пер-да, tн-начальный год расч. пер-да (начала финансир-ия работ по осуществл-ю меропр-ия, вкл провед-е научн исслед-ий), tк - конечн год расч. пер-да (заверш-ия меропр-й НТП, вкл разработку, освоение, серийное произв-во, а также исп-ние рез-тов данного меропр-я в нархоз-ве). В конечн году предлагалось опр-ть нормативн сроки обновл-я продукции по условиям её произв-ва и исп-ния.

В данной методике приводятся соц и эколог методы оценки затрат на реализацию меропр-й, вкл затраты при произв-ве продукции и затраты при исп-нии продукции.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав