Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Специфика деловой коммуникации в сетевых сообществах.

Читайте также:
  1. I. Специфика больших городов
  2. I. Специфика русской философии
  3. II. Специфика философской рациональности
  4. lt;СПЕЦИФИКАЦИЯ
  5. OLAP-технологии анализа и прогнозирования деловой ситуации
  6. Алгоритм классификации объектов на основе растущих нейросетевых структур
  7. Анализ деловой активности
  8. Анализ деловой активности предприятия
  9. АНАЛИЗ ТИПОВ КОММУНИКАЦИИ
  10. Анализ устно-речевой деловой коммуникации в сфере сервиса

Актуальность. Растущий интерес к сетевым сообществам связан с переходом общества на новую ступень цифрового развития. Компьютеры и сети уже перестали быть символом будущего, они прочно вошли в наше настоящее и теперь мы можем оценить их влияние на наши отношения с другими людьми. В связи с этим происходит заметный сдвиг интересов от глобальных организаций к региональным сообществам. Интерес сдвигается от всемирной аудитории, состоящей из слушателей и зрителей, к местным сообществам, где люди общаются между собой и помогают друг другу.

Общество все больше напоминает сложный организм, со своими особыми клетками, органами и тканями. Социальные органы и клетки функционально автономны, но тесно интегрированы в мировую самоорганизующуюся сеть.

Организации и отдельные люди все сильнее зависят от социальной среды. В качестве компенсации за растущую зависимость человек получает возможность самостоятельно планировать собственное время и распорядок собственной деятельности. Обязательность использования современных технических средств компенсируется растущей дружественностью этих средств и возможностью использовать эти средства по своему усмотрению. Современные компьютерные средства все активнее используются для расширения возможностей отдельных людей и сетевых коллективов. Люди хотят быть участниками, а не зрителями.

Особенности деловой коммуникации в сетях мобильной связи.

Появление сотовой связи значительно увеличило возможности и упростило коммуникацию среди населения. Теперь чтобы позвонить человеку вовсе не нужно идти домой к телефону. Достаточно набрать

Номер на мобильном телефоне и общаться, в любое время дня и ночи. А с недавних пор мобильная связь стала использоваться не только в бытовой сфере, но и в деловой.

К преимуществам мобильной рекламы можно отнести следующие параметры:

- надежность — смс сообщение обязательно будет доставлено клиенту

- скорость — Всего несколько минут и все ваши клиенты в курсе важных событий вашей компании

- ориентированность на целевую аудиторию. Отправляйте своим клиентам сообщения, которые их заинтересуют.

- Минимизация затрат

- способность в любой момент связаться с собеседником

Деловая коммуникация в блогах.

Веб-сайт также является одной из форм взаимодействия с вашими клиентами. Если вы не научитесь эффективно его использовать, это может отрицательно сказаться на уровне продаж. Тщательно продумайте дизайн вашей главной страницы. Как и весь сайт, она должна нести клиентам важную и нужную информацию о вашем бизнесе.

Стратегия привлечения постоянных клиентов может занять и выжидательную позицию. Прежде всего, это относится к интернет-маркетингу, где вам, возможно, придется запастись терпением. Также необходимо уделить внимание обратной связи с людьми, которые покупают ваши продукты или услуги. Убедитесь, что ваши клиенты удовлетворены качеством обслуживания и пытайтесь повысить его. Этим вы покажете, что цените своих клиентов.

Так же блог отличается от обычного веб сайта тем, что можнео вести непринуждённый разговор, пошутить, имеется право на ошибку. Интранет, или внутренний сайт, поможет вам решить проблемы со складированием и редактированием информации, а также обменом ею.

Разумеется, весь контент корпоративного блога должен в целом отражать корпоративную политику организации. И вся внутренняя информация, появляющаяся на страницах блога, должна проходить своеоб-разную «цензуру» ответственным за корпоративный блог. Риски корпоративного блога • Незапланированная утечка информации. • Злоупотребления со стороны членов организации. • Размывание и засорение содержания.

47.​ Сущность межкультурных различий в деловой коммуникации. Межкультурная дифференциация: когнитивные константы и культурологические модели.

Необходимость изучения проблем межкультурной деловой коммуникации обусловлена быстрым ростом международных связей и естественным интересом ученых к проблемам обучения иностранному языку широкого круга специалистов (здесь и далее речь идет о специалистах нефилологических специальностей) для решения своих профессиональных задач.

В связи с этим на первый план выступает необходимость изучения вербального обеспечения. Эта общая проблема распадается на несколько частных, одной из которых является вербальное обеспечение взаимодействий коммуникантов в процессе профессионального сотрудничества, которое предполагает наличие у них умений и навыков выбора адекватной стратегии ведения профессионального дискурса и структурирования наиболее типичных ситуаций профессионального взаимодействия (установление личных контактов, ведение телефонных разговоров, обмен деловой корреспонденцией, проведение презентаций, совещаний и собраний, переговоров, участие в конференциях и семинарах) с учетом социокультурной специфики делового партнера

В процессе делового сотрудничества коммуниканты, как правило, реализуют фактическую, информационную и воздейственную интенции с помощью разноуровневых языковых средств, речевых умений и коммуникативных навыков, определяемых нормой и этикой делового коммуникативного поведения.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 78 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав