Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лечение дефектов зубных рядов

Читайте также:
  1. F63.0 Патологическое влечение к азартным играм
  2. N-холинолитические средства. Миорелаксанты. Классификация. Механизмы действия. Применение. Симптомы отравления, лечение отравлений.
  3. Quot;Лечение солью
  4. S: Принудительное лечение и госпитализация допускается в отношении
  5. А. Напряженность электрического поля системы неподвижных точечных зарядов равна векторной сумме напряженностей, создаваемых в данной точке каждым из зарядов в отдельности.
  6. Абсолютн. и условн. сходимость числов. рядов.
  7. Абсолютн. и условн. сходимость числов. рядов.
  8. Абсолютн. и условн. сходимость числов. рядов.
  9. Абстинентный синдром, лечение.
  10. Абсцесс: лечение

Исправить дефекты зубных рядов можно только с помощью протезирования, которым занимается ортопедическая стоматология. Современные материалы позволяют произвести качественное зубопротезирование с высокими эстетическими результатами. При включенных дефектах зубных рядов лечение мостовидными протезами является самым оптимальным вариантом. Односторонние и двусторонние дефекты необходимо замещать при помощи съемного бюгельного протезирования.

Первым этапом ортопедического лечения является обследование пациента, после чего врач-ортопед предлагает пациенту оптимальный вариант зубопротезирования. После подборки индивидуальной конструкции протеза проводят санацию полости рта. На этом этапе производится удаление зубов и корней, не подлежащих лечению, удаление зубного камня и лечение кариеса. Подготовка опорных зубов заключается в препарации и обтачивании, после чего делается слепок челюсти.

По слепку зубов в зуботехнической лаборатории изготавливают коронки на опорные зубы, их цвет подбирается индивидуально. После примерки изготавливают окончательный протез, который фиксируется на цементах.

Зубопротезирование с помощью несъемных зубных протезов исправляет нарушения разной тяжести. Небольшие нарушения можно исправить с помощью виниров, вкладок и коронок. Значительные дефекты зубного ряда подлежат коррекции с помощью мостовидных протезов на имплантах с помощью металлокерамических коронок и безметалловой керамики. Несъемные протезы отличаются практичностью, удобством и долговечностью. Кроме этого они обеспечивают эстетичный внешний вид, и полное совпадение по цвету со здоровыми зубами.

Значительные дефекты зубных рядов и адентия требуют использования съемного протезирования зубов. Съемные протезы изготавливаются из акриловых пластмасс с помощью литьевой прессовки и последующей горячей или холодной полимеризации.

Цвет, размер и форма будущих протезов подбирается индивидуально. Современные технологии позволяют пациентам после зубопротезирования полностью избавиться от проблем, связанных с дефектами зубных рядов. Протезы имеют высокую износостойкость и гарантийный срок, что позволяет реже производить их ремонт и замену.

Если отсутствует группа зубов, то применяют частично съемные протезы. Частично съемные протезы применяются в том случае, если необходимо восстановить основные жевательные зубы и при отсутствии зубов на большой протяженности. Этот метод используется и в том случае, если пациент отказывается от обточки соседних зубов и вследствие этого фиксация мостовидных протезов невозможна. Бюгельное протезирование применяется и в тех случаях, когда у пациентов наблюдается патологическая стираемость зубов или глубокий прикус.

№56

Травматическая оккюзия – на окклюзионной поверхности зубов возникают участки,препятствующии множественнымконтактамзубовв центральной,передней и боковых окклюзиях

Под травматической окклюзией понимают патологию пародонта из-за усиленной прямой или опосредованной нагрузки на зубы. В настоящее время выделяют три варианта травматической окклюзии: первичную, вторичную и комбинированную, в зависимости от факторов, ее обусловивших.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав