Читайте также:
|
|
Экономисты анализ-ют уровни выполнения заданий по произ-ву и реал-ии продукции, спроса и пред-ния на рынке видов произ-ой продукции, изучают и устан-ют нормы трудовых и матер. затрат, уровни с/с пр-ции, формы и системы оплаты труда, калькулируют осн. виды продукции, обобщают представленные аналит-ие материалы, разраб-ют предложения и рек-ции по использованию резервов, разрабатывает положения по эконом. анализу. Гл. экономист контролирует текущую работу, осущ-ет рук-во по анализу эконом.деят-сти, проводит экон. иссл-ния по развитию п/п на перспективу.
Задачами экономич службы яв-ся: 1 выяв-ие резервов и опред-ние путей их использ-ния для повышения эфф-сти произ-ва; 2 проверка выполнения б-плана, контрактов, бартерных сделок. 3 принятие рац орг-ых решений в условиях рынка на внедрение в прои-во достижений науки.
2. 4. Управление в межхозяйственных и АП п/п и объединениях.
Орган-ия управления межхоз-ми формир-ми опред-ся степенью юрид-ой и эк-ой самостоятельности их струк-ых единиц, формами собств-сти, на которых бузируются хоз-ва, входящие в их состав. Они делятся на 2 формы управления: 1) Все хозяйства входящие в состав межхоз-го обединения, полностью сохраняют свою юрид-ую и эк-ую самост-ть. Они имеют правовой статус юр. лица, самост-ый баланс, производ-но-финансовый план. Этим хоз-ам доводится гос. план закупок с/х продукции. Они на договорных началах выполняют работы и услуги для хозяйств пайщиков, в соотв-ии с их заявками и учетом долевого участия, а произведенная им пр-ция реализ-ся гос-ом в счет выполнения плана закупок и обяз-в хоз-в пайщиков. Прибыль, получаемая межхозяй. формированием, распред-ся м/у хозяйственными уч-ми пропорц-но их долевому участию, колич-ву поставленного сырья. Часть прибыли идет на погашение кредитов и образование фондов 2) Все входящие в межхоз-ые объединения п/п частично или полн-тью теряют свою юрид. и эк-ую самост-ть. Формир-ние стан-ся первичным звеном общ-го произ-ва, а хоз-ва, входящие в его состав, стан-ся его структурн. подразд-ми. Гос план закупок доводится до объединения в целом, а упр-е доводит этот план до хозяйств, входящих в его состав. Специфика с-мы органов упр-ния формированиями межхоз-ой кооперации выраж-ся: многоступенчатости (собрание уполномоченных, совет объединения, председатель правления); коллегиальность (преобладающая орган-ая форма принятия решений этими органами); разнообразие форм принимаемых актов управления.
Для агропромыш-ых п/п хар-но единое внутрихоз-ое управление всей его произ-ой деятельности. Руководитель агропром. п/п отвечает за произв-во пр-ции и за ее переработку. Бухг-ия, планово-эк-ий отдел, отдел кадров, отдел метариально-технического снабжения и все остальные службы яв-ся общими для с/х и промыш-ых подразделений.
2.5. Органы упр-я с/х на разных уровнях.
С-ма упр-я АПП построена по терр-но – производственному пр-пу и имеет след. уровни:
Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 125 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |