Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Директ-мейл. Стандарты, факторы повышения квот

Читайте также:
  1. II Способы ценообразования на товар, факторы его выбора
  2. II. Международные факторы МРТ.
  3. II. Факторы биологической эволюции
  4. V2: Экологические факторы.
  5. Абиотические факторы
  6. Абиотические факторы города
  7. Агенты и факторы социализации .Институт как инструмент социализации общества.
  8. Анализ влияния действующей налоговой системы на результаты деятельности туристского предприятия и пути повышения его эффективности.
  9. Анализ и выявление резервов повышения эффективности производственных систем.
  10. Анализ структуры ВВП рассчитанного производственным методом: определение, факторы, структурная динамика ВВП, тенденции.

Директ мейл – представляет собой рассылку рекламных сообщений в адрес определённой группы лиц-потребителей или возможных деловых партнёров. Используются все материалы печатной рекламы плюс личное обращение. Одна из самых массовых реклам по охвату потребителей средствами рекламы. Несмотря на довольно короткий период своего существования, она конкурирует с другими средствами рекламы, постоянно развиваясь и совершенствуясь.

Плюсы: личное обращение; обращение к определённой избранной аудитории.

Минусы: высокая стоимость одного контакта.

Директ-мейл это интерактивное средство взаимодействия с потенциальными и актуальными клиентами, основанное на принципах диалога. Тактической целью мероприятий директ-мейл является получение от потенциальных и постоянных клиентов отклика в форме: запроса на получение дополнительной информации, анкеты с данными заказчика, участия в выставке или презентации, и, конечно же, заказа услуг. В стратегическом плане акции директ-мейл способствуют приобретению новых заказчиков, установлению с ними долгосрочных взаимовыгодных отношений, а также формированию и поддержке лояльности постоянных клиентов.

Для повышения эффективности письма при составлении его текста нужно руководствоваться следующими принципами:

- писать кратко, выражая мысль четко и ясно;

- использовать простые слова, обороты, короткие фразы;

- чаще употреблять глаголы, так как они побуждают читателя к действию (особенно, глаголы в повелительном наклонении), глаголы лучше употреблять не в будущем, а в настоящем времени

- не употреблять отрицаний в особенности, при изложении выгод;

- включать в текст слова, вызывающие положительные эмоции: скидка, деньги, безопасность, гарантия, новый, легкий, проверенный, сберечь, обнаружить, бесплатно.

В среднем квота откликов на мероприятия директ-мейл составляет 3%. Эти 3% составляют в основном люди, реагирующие на письмо и возвратные формы. Опыт показывает, что еще около 25-30% получателей, прочитавших предложение типографии, могут воспользоваться им или обратиться за дополнительной информацией с течением времени, если на них постоянно будут оказывать влияние, факторы долгосрочного воздействия, включенные в рассылку.

Факторами долгосрочного воздействия являются буклеты, проспекты, каталоги, визитки и фирменная сувенирная продукция. Буклеты и каталоги подробно знакомят клиента со всем спектром услуг типографии и являются наглядными образцами качества печати и технических возможностей данного полиграфического предприятия. Оригинальные и функциональные календари получатель обязательно размещает в своем офисе на видном месте, что обеспечивает их работу в течение всего года. Фирменная сувенирка может использоваться долгое время, постоянно напоминая о дарителе.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав