Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приобретение радиоэфирного времени

Читайте также:
  1. dφ это приращение угла поворота, а dt это промежуток времени, за который приращение происходит
  2. III. Расчет учебного и времени.
  3. V. Определить необходимое число резервных двигателей при среднем времени нахождения двигателя в ремонте
  4. VI. Основные направления поисков этики Нового времени
  5. XXIV/ Предпосылки и начало Смутного времени. Лжедмитрий I.
  6. Альтернатива рационализма и эмпиризма в философии Нового времени
  7. Английские философы Нового времени Ф.Бэкон и Т.Гоббс о роли философии в познании природы, общества и человека.
  8. Английский эмпиризм Нового времени (Бэккон, Гоббс, Локк)
  9. Археология нового времени в Арктике
  10. Архитектура России Петровского времени (первая четверть 18 в.)

Как и при покупке телевизионного рекламного времени, рекламодатель должен иметь представление о радио, чтобы иметь возможность заключить выгодную сделку. Прежде всего необходимо знать типы радиотрансляции, имеющиеся для коммерческого использования. Во-вторых, нужно ориентироваться в основах радиотерминологии. И, наконец, рекламодатель должен иметь представление об этапах подготовки рекламного радиографика.

Радиосети. Рекламодатели могут воспользоваться одной из радиосетей, чтобы донести свою рекламу до всего национального рынка с помощью станций-филиалов радиосети. Использование радиосетей позволяет национальным и региональным рекламодателям осуществлять простой контроль за исполнением заказа и добиваться высокой рентабельности вложенных средств. Объем бюрократических процедур и оформления значительно снижается, а общие затраты с разбивкой на количество станций, как правило, ниже, чем если бы контракты заключатись с каждой станцией в отдельности. Недостатком является отсутствие необходимой свободы при выборе станций-филиалов, ограниченное количество станций в рамках той или иной сети и значительные сроки предварительного бронирования эфирного отрезка под рекламу.

Заключение разовых сделок по размещению рекламы на региональных радиостанциях дает национальным рекламодателям большую гибкость в выборе рынка, станций и эфирного времени. Рекламодатель может выбрать ту продолжительность рекламы, которая его устраивает. Кроме того, реклама на региональном радио позволяет поместить рекламу в самое пиковое время внимания радиослушателей. При приобретении радиоэфира таким способом реклама может быть подогнана под условия местного рынка, а время предварительного бронирования эфира сведено до минимума.

Региональная реклама также позволяет рекламодателю создать своеобразный имидж своего товара на данном рынке, если в рекламной кампании примут участие известные в данной местности личности, а также в том случае, когда реклама будет размешена в программах, подготовленных самой местной радиостанцией.

Местное радио. Когда мы говорим о местном радиоэфире, то имеем в виду время под рекламу, закупленное местным рекламодателем. Общая процедура приобретения та же, что и в случае с телесетями. Единственное отличие заключается в географическом расположении рекламодателя.

Радиореклама также может быть классифицирована как живая, записанная на пленку или транскрибированная (один из специальных способов звукозаписи). Еще не так давно доминировала практика трансляции записанных программ с выпусками новостей между ними в живом эфире. В наши дни почти вся радиореклама транслируется в записи для снижения затрат и получения более высокого качества.

При приобретении радиоэфира необходимо иметь представление о специальной терминологии, принятой в этой среде. Естественно, что большинство терминов, используемых в радиорекламе, применяются и в других СМИ. Однако на радио в ходу многочисленные термины, которые либо являются специфичными для этой сферы, либо приобретают особое значение в радиорекламе. Самыми распространенными являются концепции дневной разбивки, средних 15-минутных аудиторий и собирательных аудиторий. Дневная разбивка: 6.00-10.00 – утренняя часть; 10.00-15.00 – дневная часть; 15.00‑19.00 – ранняя вечерняя часть; 19.00-24.00 – лучшая вечерняя часть эфира; 24.00-6.00 – ночной эфир.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав