Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Телевизионная аудитория и ее измерение. Закупка эфирного времени.

Читайте также:
  1. III. Расчет учебного и времени.
  2. XXIV/ Предпосылки и начало Смутного времени. Лжедмитрий I.
  3. Аудитория средств массовой коммуникации (границы и состав).
  4. Безработица: формы, причины, измерение. Государственное регулирование занятости.
  5. Билет 15. Режим и учет рабочего времени.
  6. Билет 4. Философия нового времени.
  7. Билет № 23 Организация управления по фактору экономии времени.
  8. Божественная комедия» Данте как философско-художественный синтез средневековой культуры и пролог к литературе нового времени.
  9. В условиях кризиса основной сложностью является фактор времени, так как для восстановления стабильного положения часто предоставляется жестко ограниченный период времени.
  10. В) Выявлять курс, которого намерена придерживаться фирме в определенный промежуток времени.

Телереклама – это платное, однонаправленное и неличное обращение, проводимое на ТВ в пользу определенного товара, марки, фирмы.

Телевизионная аудитория - процент представителей населения, смотревших телевизор в течение определенного интервала времени (четверть часа, час, день и т.д.).

Несколько независимых фирм периодически опрашивают часть телевизионной аудитории, оценивают раз­ меры и характеристики аудиторий определенных телепрограмм, а затем предоставляют эти данные заинтересованным компаниям и агентствам. Компания измеряет телевизионные аудитории на двух уровнях: на уров­не телесетей и на уровне телестанций. Для местных измерений используются два устройства. Наиболее известен электронный аудиметр с запоминающим устройством. Аудиметр регистрирует время работы телевизора и те каналы, на которые настраиваются зрители. Информация о том, кто смотрел телевизор в этот период, извлекается из специальных дневников, которые рассылаются респондентам во время проведения исследования. Счетчики количества зрителей предоставляют следующую информацию: какие программы смотрят, сколько семей смотрит телевизор и кто из членов семьи является телезрителем. Вся информа­ ция регистрируется автоматически, членам семей достаточно только обозначить свое присутствие нажатием кнопки. Счетчики количества зрителей стали основ­ным способом измерения национальных телевизионных аудиторий.

Телесети. Рекламодатели могут воспользоваться одной из телесетей, чтобы донести свою рекламу до всего национального рынка с помощью станций-филиалов телесети. Использование телесетей позволяет национальным и региональным рекламодателям осуществлять простой контроль за исполнением заказа и добиваться высокой рентабельности вложенных средств. Объем бюрократических процедур и оформления значительно снижается, а общие затраты с разбивкой на количество каналов, как правило, ниже, чем если бы контракты заключатись с каждым каналом в отдельности. Недостатком является отсутствие необходимой свободы при выборе каналов-филиалов, ограниченное количество каналов в рамках той или иной сети и значительные сроки предварительного бронирования эфирного отрезка под рекламу.

Заключение разовых сделок по размещению рекламы на местных каналах дает национальным рекламодателям большую гибкость в выборе рынка, каналов и эфирного времени. Рекламодатель может выбрать ту продолжительность рекламы, которая его устраивает. Кроме того, реклама на местном канале позволяет поместить рекламу в самое пиковое время внимания телезрителей. При приобретении телеэфира таким способом реклама может быть подогнана под условия местного рынка, а время предварительного бронирования эфира сведено до минимума.

Местное телевидение также позволяет рекламодателю создать своеобразный имидж своего товара на данном рынке, если в рекламной кампании примут участие известные в данной местности личности, а также в том случае, когда реклама будет размешена в программах, подготовленных самой местной телекомпанией. Общая процедура приобретения эфирного времени та же, что и в случае с телесетями. Единственное отличие заключается в географическом расположении рекламодателя.

При приобретении телеэфира необходимо иметь представление о специальных особенностях, принятых в этой среде. Самыми распространенными являются концепции дневной разбивки, средних 15-минутных аудиторий и собирательных аудиторий. Дневная разбивка: 6.00-10.00 – утренняя часть; 10.00-15.00 – дневная часть; 15.00‑19.00 – ранняя вечерняя часть; 19.00-24.00 – лучшая вечерняя часть эфира; 24.00-6.00 – ночной эфир.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав