Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За зоной комфорта находится зона дискомфорта.

Читайте также:
  1. ВНИМАНИЕ. ПРОВЕРКУ НА СТОЯНКЕ В РЕЖИМЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОРМОЖЕНИЯ ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ( ТУМБЛЕР S3 НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ АВТОРЕГУЛИРОВАНИЕ) ПРОВОДИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
  2. Жировая ткань в подслизистой основе твердого неба находится...
  3. Как понять, что перед тобой находится не настоящий специалист, который может тебе помочь, а шарлатан?
  4. На всем протяжении периодонт находится в непосредственной связи с костью челюсти, через апикальное отверстие с пульпой, а у краев ячейки с десной и надкостницей челюсти.
  5. НАХОДИТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ
  6. Победоносная сила и безграничная власть над всем мировым злом находится только у Христа и у того, кому Он Сам ее вручает.
  7. Порядок отправления поезда на перегон при автоблокировке, если ведущий локомотив находится за выходным светофором с разрешающим (запрещающим) показанием.
  8. Создание комфорта: принципы применения
  9. Фазы в отношении к ситуации, в которой находится система

Казалось бы, что может быть проще? Ан нет. Мы хотим меняться без сложностей, без боли, без страхов, без преодоления, без напряжения. Мы хотим меняться БЕЗ ДИСКОМФОРТА.

Раз за разом я вижу это на марафоне «Моя жизнь – мои правила», который по сути является тренажёром и запускает процесс осознанных перемен в жизнь – абсолютно все участники пришли за переменами, новым уровнем энергетики и осознанности, но уже далеко не все, готовы ради них преодолевать собственную инерцию. Не все хотят окунуть себя в среду здорового напряжения всего на 42 дня для расширения собственных границ.

Ведь, зона дискомфорта длится ровно до тех пор, пока ваши внутренние рамки не расширятся. Вчерашняя зона дискомфорта превращается в новую зону комфорта. Но это не значит, что ее можно избежать.

Вот такой парадокс: мы точно понимает, что в рамках зоны комфорта выход на новый уровень невозможе н, но хотим меняться без чувства дискомфорта. Отсюда внутреннее противоречие – одно исключает другое. С таким подходом измениться невозможно. Ваш мозг получил взаимоисключающие условия. Самосаботаж.

Есть те, кто посмотрел в лицо своей собственной внутренней распущенности на марафоне и у кого получилось держать ритм. Результаты соответствующие.

Несколько слов от участников летнего марафона

Лана

Отрывок из отзыва:

Лично в моей жизни благодаря марафону случилось вот что:

- Я поняла наконец-то, что за свою жизнь ответственна только я! Перестала ожидать от других, что они решат мои проблемы и обижаться на них, если они почему-то не хотят решать мои проблемы.

- Я перестала бояться (чего? да я и сама не знаю, но раньше я боялась просто всего и плохо спала из-за этого:-))

- Я поверила в себя (до этого я тащилась по жизни с огромным багажом комплексов всех видов и мастей)

- Мне стало не так важно, что обо мне будут думать другие (не совсем пофигу, но уже в такой степени, что это не влияет на мою деятельность)

- Мой общий уровень довольности жизнью значительно вырос и стабильно держится на отметке «все очень хорошо на самом деле»

- Благодаря двум последним пунктам меня стало не так легко вывести из себя и довести до истерики, если случается что-то, что должно по определению меня взбесить, происходит следующее: я офигеваю, какое-то время таращусь удивленно на происходящее, а потом говрю так: «Вот так вот, да? Ну и ладно, ну и фиг с вами…» Разворачиваюсь и иду заниматься своими делами. (раньше могла рыдать неделю…) Этот пункт считаю самым ценным своим приобретением!

- Теперь я при знакомстве с новым человеком практически сразу вижу, что это за человек и стоит ли тратить на него свое время (в основном это касается мужчин). Раньше я бы тратила кучу времени и своей энергии на ненужных мне людей, сейчас это решается в первые минуты, если не мой человек, то ауф видерзеен, я не могу себе больше позволить тратить свою жизнь впустую!

- Ну и, наконец-то, я поняла чего же я хочу, определилась со своей целью и миссией, составила примерный план и приступила к реализации своего грандиозного проекта. И, очень важно, у меня появилась уверенность, что все получится!

Читать отзыв полностью тут

Катя

Отрывок из отзыв а:

Марафон дал мне возможность понять многие вещи о которых ты знал, слышал или догадывался, но отказывался или боялся признать их, а теперь многое было разложено «по полочкам».

До сих пор, месяц спустя после окончания марафона, определенная информация еще усваивается.

Марафон дал мощнейший «толчок» сдвинуться с мертвой точки, дал потрясающий заряд энергии, а также расставил многие приоритеты и цели. Простая и потрясающая фраза Олеси» Кто, если не я? Когда, если не сейчас?» мотивирует тебя делать те вещи, о которых ты мог только «мечтать» вчера.

Читать отзыв полностью тут

Алена

Отрывок из отзыва:

Что дал мне марафон:

1) Я поняла где я есть и где я МОГУ быть.
2) Я поняла кем я хочу быть, и что нужно ДЕЛАТЬ чтобы стать.
3) Марафон помог мне «принять текущий момент». Я не осознавала до конца, что это значит на протяжение всего марафона. И только спустя пару дней после его завершения до меня дошло. И я поняла КАК именно я могу это сделать.
4) Марафон дал мне конкретного человека, который уже совершил то, что я хочу совершить. Теперь у меня нет сомнений, что это реально.
5) Я получила отличный список литературы. Не длинный, не короткий и все по делу.
6) Я наша сайты и блоги, на которые без марафона наверно никогда бы не вышла.
7) Попробовала флоатинг.
8) Я получила роскошный пинок (ну или заряд бодрости) и теперь просто несусь к своим заново сформулированным и осознанным целям.

Читать отзыв полностью тут

Саша

Отрывок из отзыва:

Что для меня марафон? – это тренажер, как ты часто говорила. Это не пилюля
от счастья))) и не волшебное заклинание автоматом изменяющее твою жизнь.
Это тренажер. Ты – тренер. Мы, марафонцы – твои спортсмены-новички.

Приведу аналогию: приходит новичок в бокс, хочет научится драться. До
этого он прочитал кучу книг по ушу, каратэ, боксу, кунгфу, тхэквандо и
т.д. Начинается тренировка, у новичка ничего не получается, подходит
тренер – показывает как правильно делать упражнение. Новичок делает
упражнение, но вскоре ему становиться скучно от однообразия упражнений и
он решает отдохнуть. Тут подходит тренер (с палкой ):

- Чо сидим? Кого ждем?
- Тренер, я устал
- Упор лежа принять, стоять так 5 минут!
- Но тренер!!!
- 10 минут!!!!!!

Новичок принимает упор лежа, после первой минуты ручьем льется пот, после
второй минуты – дрожат руки, 2 мин. 15 сек – дрожат ноги, 2 мин. 30 сек
– упал, не может встать.
Тренер кричит: «вставай, сопля, еще 8 минут!!!». Новичок на дрожащих
руках, ногах и ливере из последних сил терпит до 3-х минут – и падает.
«Встать!!! Еще 7 минут!!!!!». Сил уже нет, приходиться держаться на
морально-волевых. В полузабытье пройден рубеж в 4 минуты. И опять падает.
Подняться уже не может.

Тренер говорит: «молодец, силен, я думал ты и минуты не продержишься!»

А теперь вопрос – смог бы этот новичок, проделать то же самое упражнение в
уютных, домашних условиях, где тебя никто не гонит, никто на тебя не
кричит, никто тебя не выжимает по максимуму? Вряд ли. Дома, в уюте если
устал, то лягу отдохну – зачем напрягаться то?

Всем нам вначале нужен тренер, который поможет развить не столько
мускулатуру, сколько волю и стремление к победе.

Читать отзыв полностью тут

Еще больше отзывов можно прочитать по ссылке.

Марафон «Моя жизнь – мои правила» – мой личный катализатор по выходу на новый уровень и тренажер по закреплению привычки держать ритм. В свое время, именно благодаря поэтапной работе с энергетикой, моментом «здесь и сейчас», своими ценностями и целями, а также управлению внутренними состояниями и работе с мыслями я смогла выйти из ямы, в которую угодила, и превратить этот поход в восхождение к новым граням себя и своего мира.

Сегодня я приглашаю желающих пробежать часть пути со мной – 42 дня непрерывных перемен к лучшему. Разобраться в себе, повысить энергетику, определиться с направлением, действовать. А самое главное, научиться держать ритм в выбранном направлении.

Проходить дистанцию может любой участник в любом возрасте, желающий запустить процесс осознанных перемен к лучшему в свою жизнь. Фейсконтроль – отсутствие нытья и чувство юмора. На сегодняшний момент программу уже посетили люди буквально от 15 до 57 лет из более, чем 10 стран.

Ели вы искренне хотите измениться, это можно сделать в самое ближайшее время и я вам помогу, но для этого надо стараться. За разговорами о трудном детстве и жалобах на обстоятельства, пожалуйста, не ко мне.

Как говорят индусы:

Любую карму прошлого можно отмыть в настоящем

То есть своими поступками здесь и сейчас вы можете изменить любые влияния, оказанные на вас хоть 2 года, хоть 30 лет назад (по версии индусов, хоть в прошлых жизнях – но мы не будем так далеко заходить).

Я искренне верю и регулярно подтверждаю практическим опытом – изменить можно что угодно и когда угодно, нужен настрой, терпение, время и способность держать ритм в выбранном направлении.

Суть марафона – научиться разгоняться и держать ритм положительных перемен плюс выработать здоровые привычки и поднять свой энергетический уровень до отметки «хочу и могу» на любое желание.

Себя невозможно найти, себя можно только создать. Так что и свой Путь можно (и нужно) создать самостоятельно, а затем по нему путешествовать с улыбкой, а не тратить годы своей жизни на бессмысленный поиск непонятно чего.

Уточнение: разгон на марафоне подразумевает плавный старт и постепенный набор скорости. Программа подходит для всех, никто не будет предлагать бегать по утрам каждый день. И вообще, физического бега в рамках программы нет. Но, для желающих поддержать начинание еще и бегом – будет отдельная консультация как бонус.

Всегда ваша,

Олеся

P.S. Друзья, если вам интересно участие в марафоне, но остались вопросы по делу, пишите, пожалуйста, на почту проекта: tellme@re-self.ru с темой «Вопрос по марафону». Вопросы по программе в комментариях не принимаются.

P.P.S Улыбок

Как перестать страдать?

Нам кажется, что мы страдаем или испытываем неудовлетворенность, когда нам чего-то не хватает и мы воспринимаем такой внутренний фон как должное.

«Как можно быть счастливой без любви? Или без детей?» — думает девушка, оправдывая свой внутренний хаос и ставя во главу угла поиски мужа.

«Как можно быть удовлетворенным без материальных эпитетов в виде машины и квартиры?» — рассуждает мужчина, экономя каждую копейку и влезая в кредит.

Эти метания, как правило, понятны и обсуждать их не так интересно. В принципе, в некоторых случаях, такая неудовлетворенность может стать хорошим стимулом к развитию и выходу на новый уровень. А может и не стать. Зависит от человека.

Любопытно другое – что происходит с той же самой девушкой, когда она наконец-то выходит замуж? И с мужчиной, который уже имеет базовый набор в своей жизни? Становятся ли они счастливыми?

Почему многие из них так и не обретают полное удовлетворение? Что им не хватает, раз они получили то, что хотели? И почему есть люди, которые счастливы, даже не имея таких важных составляющих?

В чем секрет, например, счастливой, но незамужней девушки? Она притворяется? Она чего-то не понимает в этой жизни? Она дурочка? Она не слушала лекций по интерпретации вед и просто не знает, что женщина «не может» быть счастливой без мужа?

Я хочу быть правильно понятой – это не значит, что она не хочет встретить близкого по духу мужчину и создать семью, я говорю только то, что она счастлива, даже пока не встретила. Да, такое бывает. Это здоровая психика.

И в чем суть удовлетворенности мужчины? В борще, в сексе, в машине, в деньгах? Тоже в любви может быть? Почему одни имеют все вышеперечисленные пункты, но внутри нет стабильной гармонии? А почему есть те, кто и без некоторых этих пунктов живет без страданий? Опять же, это не значит, что они не стремятся к этому, просто их движение по пути происходит без внутренних печалей по поводу того, что это еще не вошло в их жизнь.

В мою рубрику «Вопросы читателей» постоянно приходят письма и структурируются в специальную таблицу. Это такое интересное зрелище, что впору прикладывать скриншоты.

Ровно за вопросом: «Мне 30, у меня нет мужа и никогда не было, как стать любимой?» идет другой вопрос: «У меня муж, двое детей, все хорошо, но времени на саморазвитие и эксперименты нет, я не люблю свое дело, но метаться уже слишком поздно, что делать?».

И ладно бы, если это произошло один раз. Такое происходит постоянно. На каждое «я страдаю, потому что у меня нет семьи» приходит «у меня есть замечательная семья, но я все равно страдаю, помогите».

Что это?

Гарантирую, что не просто совпадение.

Именно в этот момент полезно снять шоры с глаз и увидеть схожесть ситуаций у разных людей (а не закрываться от реальности мыслями, что «я – особенный, у меня будет по-другому»): не в замужестве кроется счастье, не в определённых вещах или потребностях, многие люди продолжают страдать даже, когда удовлетворяют все свои искренние желания.

В чем же дело?

Я тоже оправдывала свои страдания, когда они были следствием отсутствия какого-то важного компонента в моей жизни: логично страдать, когда у тебя нет средств для реализации своих идей или любви, как я думала раньше. Но благо, мне хватило смелости признать, что были и отрезки, когда я получала все к чему стремилась: и прекрасные взаимные отношения, и любимое на тот момент дело, и денег хватало, и здоровье радовало, и путешествия, но полного удовлетворения не наступало: все было хорошо – буквально все, но что-то продолжало свербеть внутри. После первой эйфории от удовлетворения потребностей, страдание возвращалось.

Это было очень странно, ведь причин страдать буквально не было.

Тогда, годы назад, я старалась просто не обращать на это внимание, считая «какой-то блажью». Сегодня я могу дать этому определение, так как узнала, что такое удовлетворенность и жизнь без страданий, даже когда закрыты далеко не все жизненные вопросы.

Я ответственно заявляю: жизнь без страданий возможна. Это ее естественное состояние.

Как?




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | <== 76 ==> | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав